UA
 

В России ответили на призыв к переговорам по Донбассу

Корреспондент.net,  18 ноября 2014, 16:00
523
68312
В России ответили на призыв к переговорам по Донбассу
Фото: AP
В России готовы к переговорам, но при участии представителей самопровозглашенных "республик"

Ранее премьер Яценюк призвал Россию к переговорам по Донбассу на нейтральной территории.

В МИД России заявили, что Киеву необходимо в первую очередь наладить диалог с юго-восточными регионами Украины. Так в ведомстве отреагировали на инициативу премьер-министра Украины Арсения Яценюка провести переговоры с Россией по Донбассу, передает РИА Новости.

"Самое главное — это переговоры Киева и регионов, а не попытка спрятаться за ширму форматов, которые не приносят результат", - заявил замглавы МИД РФ Григорий Карасин. Он также добавил, что Россия согласна участвовать в любых переговорах с участием представителей юго-восточных областей.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Арсений Яценюк призвал Москву и Киев сесть за стол переговоров на нейтральной территории для обсуждения ситуации на юго-востоке Украины.

"Все зависит от российского президента, в первую очередь, и от его окружения, если он пожелает и у него будет достаточная политическая воля остановить эту войну в Украине", - отметил Яценюк.

В свою очередь президент Украины Петр Порошенко и министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обсудили возможность "веймарского формата" переговоров по урегулированию ситуации на востоке Украины. К переговорам в таком формате планируется подключить Германию, Польшу и Францию.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Украина-РоссияЯценюкМИД РФпереговоры на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии