UA
 

Аваков рассказал о новейшем вооружении Нацгвардии

Корреспондент.net,  19 ноября 2014, 13:17
148
28071
Аваков рассказал о новейшем вооружении Нацгвардии
Фото: Reuters
Аваков рассказал о новых типах вооружения, которые получат бойцы в зоне АТО

Новые снайперские комплексы и заряды к гранатометов скоро получат военные в зоне АТО, сообщил глава МВД.

В ближайшее время по заключенным контрактам в Нацгвардии появятся новые типы вооружения, среди которых новые снайперские комплексы, а также заряды для гранатометов, сообщил глава МВД Арсен Аваков.

"Новейшие "тяжелые" снайперские комплексы калибра 12,7 мм, а так же тандемные заряды для гранатометов – крайне эффективные инструменты против бронетехники противника. Есть и еще кое-что, что обойдется без анонса – но будет сверх актуально и неожиданно резко для врага", - написал он на своей странице в Facebook.

 
Кроме того, министр сообщил, что в порядке ротации новая бригада Нацгвардии харьковского формирования выдвигается в зону АТО. Также, по его словам, полным ходом идет переход полка МВД особого назначения "Азов" в состав Нацгвардии.
 
"Новая структура, новый усиленный стандарт боевой подготовки, вооружение и комплектование. Двойное базирование полка: Мариуполь – Киевская область", - подчеркнул Аваков.
 
Ранее Аваков заявлял, что реформа МВД начнется с упразднения ГАИ. Вместо этого появится патрульная полицейская служба, оснащенная новыми автомобилями и оборудованием, а также будут упрощены регистрационные процедуры.
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: армия и вооружениеАваковНацгвардиябои в Донецкой области зона АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии