UA
 

Обстрелы Донецка и Попасной. Карта АТО за 30 ноября

Корреспондент.net,  30 ноября 2014, 14:08
74
16115
Обстрелы Донецка и Попасной. Карта АТО за 30 ноября
Фото: Reuters
Обстановка в Донбассе остается напряженной

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Донецк, Дебальцево, Авдеевка, Станица Луганская, Счастье, Горловка, Попасная.

СНБО обнародовал актуальную карту АТО по состоянию на воскресенье, 30 ноября.

"Горячими точками" в зоне АТО остаются Дебальцево, Авдеевка, Славяносербск, Станица Луганская, Счастье, Майорская, Горловка, Красногоровка, Горское, Пантелеймоновка, Ясиноватая, Донецк, Гранитное.

По информации СНБО, на Донецком направлении сепаратисты обстреляли из танков, артиллерии, гранатометов и стрелкового оружия и дважды атаковали позиции украинских военных на территории аэропорта.

"Из артиллерии, минометов и гранатометов обстреляны опорные пункты и блокпосты вблизи н.п. Авдеевка, Опытное, Пески, Веселое, Северное, Славное. На Дебальцевском направлении из минометов и стрелкового оружия позиции украинских военных обстреливались террористами вблизи н.п. Никишино, Малоорловка, Ольховатка", - передают в пресс-центре СНБО.

Не прекращаются обстрелы в районе Бахмутовской трассы. По словам силовиков зафиксированы обстрелы позиций ВСУ вблизи н.п. Тошковка и Новотошковское, у городов Попасная и Первомайск.

Кроме того возобновились обстрелы на Мариупольском направлении.

За минувшие сутки трое украинских военных погибли, 15 получили ранения.

В свою очередь, в группах сепаратистов в соцсетях сообщается, что ведутся обстрелы из "Града" по Донецку, имеются серьезные разрушения. Сепаратисты заявляют об активизации артиллерии ВСУ со всех направлений, а также обстрелах из Песок, Авдеевки, Тоненького.

Как сообщали сегодня утром местные жители, Донецк вновь обстреливают из реактивной артиллерии и тяжелого вооружения, в городе слышны звуки мощных взрывов. Огонь открывают по Киевскому району и в сторону аэропорта.

Как сообщал Корреспондент.net, аэропорт Донецка весь день вчера подвергался  артобстрелам. Украинские бойцы, находящиеся на территории аэропорта сообщали об атаках сепаратистов. В свою очередь в ДНР заявили, что никаких боевых действий не ведут.

Позже СМИ, ссылаясь на бойцов 95-ой бригады, находящихся в аэропорту, сообщали, что в результате шестичасового боя украинские военные отстояли донецкий аэропорт. В результате боев погиб один боец АТО, еще 15 раненых.

Сегодня утром обстановка в районе аэропорта остается напряженной, основные бои идут у нового терминала.

Карта АТО на сегодня, 30.11.2014

По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Карта АТОкарта АТО на востокеКарта АТО на сегодня
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии