UA
 

В ДНР приказали поставить на воинский учет всех 17-летних.

Корреспондент.net,  8 января 2015, 18:23
614
28082
В ДНР приказали поставить на воинский учет всех 17-летних.
Фото: AP
У сепаратистов будет свой призыв?

Учет должны сформировать до марта 2015-го года.

 
Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко выдал распоряжение "О проведении в 2015 году первоначальной постановки граждан 1998 года рождения на воинский учет" (от 09.12.2014г.).
 
Об этом сообщается на сайте Донецкой городской администрации.
 
Указанным распоряжением поручено военному комиссару, начальникам отделов военного комиссариата ДНР по районам и городам в течение января - марта 2015 года провести первоначальную постановку граждан 1998 года рождения на воинский учет.
 
В городах и районах "Донецкой народной республики" должны быть созданы комиссии по первоначальной постановке граждан на воинский учет.
 
Также указанным распоряжением рекомендовано "местным органам власти, руководителям предприятий, учреждений и организаций, независимо от их подчинения и форм собственности, обеспечить выполнение мероприятий, связанных с подготовкой и проведением первоначальной постановки граждан на воинский учет".
 
До 10 апреля 2015 года военному комиссару ДНР поручено проинформировать администрацию Захарченко об итогах проведения мероприятий.
 
Напомним, ранее в ДНР заявили о национализации украинских госпредприятий.
 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: мобилизацияДНРАлександр Захарченко ДНРДНР новостипризыв в армию
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии