UA
 

Встреча "нормандской четверки" в Минске начнется в 17.00

Корреспондент.net,  11 февраля 2015, 11:10
200
20900
Встреча в минске 11 февраля
Фото: Reuters
Ожидается, что переговоры начнутся в 17.00 по Киеву

Проведение переговоров лидеров Украины, Германии, Франции и РФ планируется во второй половине дня.

Встреча президента Украины Петра Порошенко, президента Франции Франсуа Олланда, канцлера Германии Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина начнется ориентировочно в 17.00 по киевскому времени, сообщает Интерфакс-Украина.

Как стало известно агентству, у главы украинского государства пока не запланированы двусторонние встречи в рамках визита, однако такая возможность не исключена.

Ранее Порошенко, говоря о предстоящих переговорах, подчеркнул, что встреча в Минске 11 февраля станет одним из последних шансов объявить безусловное прекращение огня на востоке страны.

"Завтрашняя встреча в Минске - один из последних шансов объявить безусловное прекращение огня и отвести тяжелую артиллерию", - сказал глава государства во вторник.

Предшествует встрече на высшем уровне заседание трехсторонней контактной группы Украина-Россия-ОБСЕ при участии представителей самопровозглашенных Луганской и Донецкой "народных республик", в ходе которого стороны должны согласовать совместный документ, касающийся имплементации минских договоренностей.

Первый этап минских переговоров прошел во вторник поздно вечером. Представители Украины, России и ОБСЕ по результатам первого этапа переговоров никаких комментариев не озвучили. А представители ЛНР и ДНР сообщили, что передали свой вариант документа с комплексом мер по урегулированию ситуации.

СПЕЦТЕМА: Переговоры в Минске
ТЕГИ: Минскпереговоры в Минскемирные переговорыМинский протоколминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии