UA
 

СМИ: На переговорах в Минске согласованы все вопросы, кроме границы

Корреспондент.net,  12 февраля 2015, 03:00
132
53773
СМИ: На переговорах в Минске согласованы все вопросы, кроме границы
Фото: АР
На переговорах "нормандской четверки" согласованы почти все вопросы

Открытым остается вопрос контроля над российско-украинской границей.

Участники переговоров в Минске в "нормандском формате" согласовали практически все вопросы по урегулированию конфликта на Донбассе, открытым остается вопрос контроля над российско-украинской границей на участке, захваченном представителями ДНР и ЛНР. Об этом сообщает телеканал 112 Украина со ссылкой на источники, близкие к переговорам.

Отмечается, что в ходе встречи было выдвинуто предложение формировать кадровый состав погранслужбы на данном участке исключительно из местного населения. Кроме того, остается актуальной проблема создания так называемой "народной милиции" на территориях, подконтрольных самопровозглашенным "республикам", а также срок полномочий новой власти в этом регионе.

Переговоры в Минске 11 февраля. Онлайн

Напомним, в Минске в среду, 11 февраля, параллельно начались переговоры лидеров "нормандской" четверки (Германии, Франции, Украины и России) и контактной группы (стороны украинского конфликта при посредничестве России и ОБСЕ). Стороны обсуждают пути урегулирования конфликта в Украине.После встреч в Минске планируется подписание итогового документа.

СПЕЦТЕМА: Переговоры в Минске
ТЕГИ: переговорыпереговоры в Минскемирные переговорыминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии