UA
 

Украина закроет местные пункты пропуска на границе с Россией

Корреспондент.net,  14 марта 2015, 16:15
428
17530
Украина закроет местные пункты пропуска на границе с Россией
Фото: AP
Украина, где может, ужесточает контроль над границей.

Жители приграничных районов РФ попадут в Украину только по загранпаспортам и через международные пункты пропуска.

 
С 16 марта на границе Украины с Россией прекращается пропуск жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска.
 
Об этом сообщили в Государственной пограничной службе Украины.
 
 
"Согласно постановлению КМУ от 4 марта 2015 №86, вводятся временные ограничения на пересечение государственной границы жителями приграничных регионов Российской Федерации. В частности, с 16 марта прекращается пропуск через российско-украинскую государственную границу жителей приграничных регионов РФ в местных пунктах пропуска", - отметили в погранслужбе.
 
Пограничный контроль и пропуск через границу этой категории лиц будет осуществляться в международных и межгосударственных пунктах пропуска по паспортным документам для зарубежных поездок.
 
Внутренние паспорта граждан РФ и свидетельства о рождении (для детей до 14 лет) для въезда в Украину будут недействительными.
 
"Находиться на территории Украины жители приграничных регионов РФ смогут 90 дней в течение 180 дней с даты первого въезда", - напомнили в ГПСУ.
 
Напомним, что с 1 марта граждане России могут въехать в Украину исключительно по загранпаспортам, теперь эта норма распространится и на жителей приграничных районов.
 
 
ТЕГИ: Украина-Россияграницапаспортзагранпаспортпограничная службапограничный контрольРоссийско-украинская границапограничникиГоспогранслужба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии