UA
 

Нацгвардия утверждает, что в зоне АТО не осталось добровольцев

Корреспондент.net,  11 апреля 2015, 20:29
78
12453
Нацгвардия утверждает, что в зоне АТО не осталось добровольцев
Фото: AP
Зона АТО осталась без добровольческих батальонов.

Непосредственно на линии столкновения несут службу регулярные воинские части Национальной гвардии Украины.

В Национальной гвардии Украины сообщили о выводе добровольческих батальонов из зоны АТО, передает Укрифнорм.

В пресс-службе Нацгвардии уточнили, что в настоящий момент никаких добровольческих и других формирований в зоне проведения антитеррористической операции и непосредственно на линии столкновения нет.

"Сегодня в зоне антитеррористической операции и непосредственно на линии столкновения несут службу регулярные воинские части Национальной гвардии Украины. Никаких добровольческих и других формирований в зоне антитеррористической операции нет. Каждый военнослужащий Национальной гвардии, который исполняет возложенные на него обязанности в зоне боевого напряжения, является контрактником", - говорится в заявлении пресс-службы.

Вместе с тем, все военнослужащие-контрактники, которые несут службу в зоне АТО, обеспечены соответствующим социальным пакетом согласно действующему законодательству.

Ранее сообщалось, что в Песках на Донетчине проходит плановая ротация батальона "ОУН", чьи позиции усиливает 93-я бригада Вооруженных сил Украины (ВСУ), однако часть "оуновцев" остается в поселке.

Перед этим поступила информация, что батальону ОУН приказали покинуть Пески.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Вооруженные силы УкраиныдоброволецАнтитеррористическая операцияситуация на востоке УкраиныНацгвардиядобровольческие батальоныАТО на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии