UA
 

Налоговая и таможня работают по инерции с 2013 года - Клименко

Корреспондент.net,  5 мая 2015, 21:50
11
3524
Налоговая и таможня работают по инерции с 2013 года - Клименко
Фото: sfs.gov.ua
Насирову досталось хорошо функционируещее ведомстве, считает Клименко

Экс-глава Миндоходов проккоментировал назначение нового главы фискальной службы.

Знание ставок налогов и сборов - это не главный приоритет управленца уровня руководителя налоговой и таможенной службы. Это приходит с опытом. Главное - это умение строить коллектив и систему.

Так прокомментировал на своей странице в Facebook назначение Романа Насирова главой Государственной фискальной службы Украины экс-министр доходов и сборов основатель инициативы "Восстановление Донбасса" Александр Клименко.

Комментируя планы вновь назначенного главы ГФС, политик отметил, что самое главное не просто раздавать обещания, а выполнять их. Также Клименко подчеркнул, что во многом именно благодаря наработкам Министерства доходов и сборов 2012-2013 годов налоговая и таможенная система продолжает функционировать.

"Реорганизация ГФС, электронные сервисы, отраслевой принцип офиса крупных плательщиков, налоговая милиция как отдел финрасследований, наполнение бюджета, детенизация... Большинство из обещанного, или просто пустые слова, или уже было сделано в 2013. . И за счёт именно этого весь 2014 год налоговая и таможенная система окончательно не развалилась, а работали по инерции", - отметил Клименко.

Экс министр особо акцентировал внимание на том, что предприниматели устали от частой смены законодательства, от беспредела на местах, и от просто обещаний без их реализации.

"Остается только надеяться, что данное назначение хотя бы не навредит еще больше! Очень хочется надеяться", – написал политик.

Клименко также сообщил, что начинает проект разъяснения налогового законодательства для предпринимателей.

Отметим, премьер-министр Арсений Яценюк дал новому главе ГФС три месяца на реформы в ведомстве.

ТЕГИ: ТаможняналоговаяКлименкоФискальная служба
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии