UA
 

Кремль: Данные Порошенко о военных РФ в Украине голословны

Корреспондент.net,  14 мая 2015, 13:22
494
16336
Кремль: Данные Порошенко о военных РФ в Украине голословны
Фото: Reuters
В Кремле считают, что слова Порошенко "не способствующими ничему позитивному"

В Германии Порошенко заявил, что на территории Украины находятся около 11 тысяч российских военных.

В Кремле назвали заявление президента Петра Порошенко о наличии 11 тысяч российских военнослужащих на территории Украины голословными обвинениями, не способствующими ничему позитивному, сообщает Интерфакс.

"Не вижу необходимости в повторении того, что подобные голословные обвинения без какой-либо конкретики, без каких-либо доказательств, мягко говоря, не способствуют ничему в позитивном плане", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Напомним, накануне в интервью немецкому каналу ZDF Порошенко заявил о присутствии на территории Украины около 11 тысяч российских военнослужащих.

Президент отметил, что минские соглашения предусматривают прекращение огня, отвод тяжелой техники, вывод всех российских войск с территории Украины, а также установление контроля над границами под мониторингом ОБСЕ. Однако, по словам президента, "российские войска до сих продолжают находиться на территории Украины".

Отметим, российское руководство ранее неоднократно опровергало заявления о присутствии войск РФ на украинской территории. В частности, по данному вопросу высказался президент РФ Владимир Путин, в ходе "прямой линии" 16 апреля заявивший, что российских войск в Украине нет.

В штабе АТО назвали число российских военных на Донбассе

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаПорошенкоКремльДмитрий Песковроссийские войска
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии