UA
 

В МИД России утверждают, что встреча в "нормандском формате" не назначалась

Корреспондент.net,  27 мая 2015, 23:50
68
5501
В МИД России утверждают, что встреча в  нормандском формате  не назначалась
Фото: АР
В МИД РФ заверили, что договоренности о встрече "нормандской четверки" в Париже на этой неделе не было

Информация о том, что встреча в "нормандском формате" была сорвана по вине российской стороны, не соответствует действительности.

Об этом говорится в заявлении МИД РФ, обнародованном в среду. В российском ведомстве утверждают, что "договоренности о встрече в Париже на текущей неделе не было, а была лишь инициатива рассмотреть такую возможность".

"Более того, в недавнем телефонном разговоре министров иностранных дел России и Украины Лаврова и Климкина было отфиксировано взаимное понимание в вопросе о том, что в настоящее время проведение встречи на уровне заместителей министров иностранных дел в "нормандском формате" представляется преждевременным…", - сказано в заявлении.

МИД РФ заявляет, что встречу проводить еще рано, "так как следует дождаться результатов начавшейся деятельности тематических рабочих подгрупп, созданных в рамках реализации Минских договоренностей, которые должны вновь собраться в Минске 2 июня 2015 года".

Как известно, в среду "Интерфакс-Украина" со ссылкой на источник в МИД Украины сообщил, что Россия сорвала на текущей неделе встречу в "нормандском формате" на уровне заместителей министров иностранных дел по вопросу выполнения "минских договоренностей".

Москва: США и Россия нашли замену "нормандской четверке"

ТЕГИ: Украина-РоссияМИД РФвстречанормандская четверка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии