UA
 

Дуда может встретиться с Порошенко после 6 августа – Дещица

Корреспондент.net,  28 мая 2015, 23:08
89
7083
Дуда может встретиться с Порошенко после 6 августа – Дещица
Фото: Корреспондент.net
Порошенко может встретиться с Дудой после 6 августа

Обсуждение того, когда именно встреча Дуды с Порошенко может состояться, продолжается

Встреча новоизбранного президента Польши Анджея Дуды с главой Украины Петром Порошенко пройдет после 6 августа. Об этом, как передает агентство УНИАН, сообщил в четверг, 28 мая, посол Украины в Польше Андрей Дещица на 8-м Киевском форуме по вопросам безопасности.

Посол рассказал, что обсуждение того, когда именно эта встреча может состояться, продолжается. Однако, по словам Дещицы, чтобы иметь возможность официально провести первую встречу с Порошенко, новоизбранный президент Польши сначала должен приступить к исполнению своих обязанностей, а это должно произойти 6 августа после инаугурации.

Украину в ближайшее время посетит ряд европейских лидеров - Порошенко

Напомним, ранее планировалось, что встреча Дуды и Порошенко пройдет 27 мая. Однако новый глава Польши отменил ее, сославшись на очень плотный график. Позже польское агентство печати сообщило, что визит Порошенко в польскую столицу вообще отменен

Порошенко и его польский коллега Бронислав Коморовский и новоизбранный президент Польши Анджей Дуда должны были встретиться, а затем вместе посмотреть финальный матч Лиги Европы на варшавском Национальном стадионе.

ТЕГИ: встречаПорошенкоПетр ПорошенкоАнджей Дуда
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии