UA
 

Порошенко обсудил с президентом Латвии вопросы ассоциации Украины с ЕС

Корреспондент.net,  5 июня 2015, 23:33
276
3654
Порошенко обсудил с президентом Латвии вопросы ассоциации Украины с ЕС
Фото: twitter.com/poroshenko
Порошенко провел телефонный разговор с главой Латвии

Порошенко пригласил президента Латвии посетить Украину.

 
Президент Украины Петр Порошенко в телефонном разговоре с главой Латвии Раймондсом Вейонисом отметил важность сотрудничества двух стран в вопросах ассоциации Украины с Евросоюзом и участии в трастовых фондах НАТО, а также военно-технической сфере. Об этом сообщает пресс-служба главы государства в пятницу, 5 июня.
 
"Порошенко подчеркнул, что Украина среди своих приоритетов видит получения европейской перспективы и введение безвизового режима с ЕС и выразил надежду, что Латвия будет поддерживать Украину на этом пути", - говорится в сообщении.
 
Глава Украины подчеркнул важность дальнейшего сотрудничества между двумя странами, в частности в контексте предоставления экспертизы и поддержки во внедрении Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС, участие в трастовых фондах НАТО и в военно-технической сфере.
 
Вейонис в свою очередь заверил Порошенко в поддержке дальнейшего развития партнерства между Украиной и Латвией, а также выразил надежду в мирном урегулировании ситуации на Донбассе.

Порошенко и Обама обсудили усиление санкций против России
 
Помимо этого Порошенко поздравил Вейониса с победой на президентских выборах и пригласил его посетить Украину с визитом.
По материалам: Корреспондент.net
ТЕГИ: ЛатвияПорошенкосотрудничествоЕвроинтеграциясоглашение об ассоциации с ес
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии