UA
 

Геращенко рассказал, кто собрал "третий Майдан"

Корреспондент.net,  8 июня 2015, 15:05
251
38956
Геращенко рассказал, кто собрал  третий Майдан
Фото: Громадське
7 июня на Майдане Незалежности в Киеве активисты установили палатки

Нардеп назвал инициатором акции выходца из Батальонного братства.

Народный депутат Антон Геращенко рассказал, кто был инициатором установки палаток на Майдане Независимости. Об этом он написал на своей странице в Facebook.
 
По его словам, палатки в Киеве активисты установили в воскресенье, а в субботу на YouTube появилось видео с названием "Киев. Тысячи людей требуют отставки Порошенко и властей".

"Эта ссылка активно распространялась по сетям "Антимайдан", "Русская весна", "Новороссия" и так далее. Всего мои помощники нагуглили более 50 антиукраинских сайтов, распространявших ссылки на это видео за субботу и воскресенье. Затем, в воскресение 7 июня в 12-00 на Майдане появилась группа граждан, которая установила 5-6 новеньких палаток и объявила о начале Майдана 3.0".

Видео многотысячного "фейкового" митинга в Киеве

По словам Геращенко, руководитель группы - некий политэмигрант из США Рустем Ташбаев. По данным нардепа, он приехал в Украину за месяц до годовщины расстрела Героев Небесной сотни из Соединенных штатов, где проживал, и пытался организовывать митинги вместе с "фейковой" организацией Батальонное братство.

Геращенко отметил, что если "третий Майдан" будет, то его организует не "политэмигрант из США Рустем, с купленными на днях в "Эпицентре" однотипными палатками, а мы с Вами, если почувствуем, что власть окончательно не слышит свой народ".

Как сообщал Корреспондент.net, 7 июня на Майдане Незалежности в Киеве активисты начали устанавливать палатки. Люди требовали, чтобы отчиталось руководство правительства и страны в целом, как проходят реформы и почему за один год ничего не изменилось. Ночью в соцсетях сообщали, что палатки снесли.  

Милиционеры нашли в снесенных палатках на Майдане алкоголь и шприц

ТЕГИ: КиевмайданМайдан НезалежностиактивистыфейкГеращенко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии