UA
 

Нардеп Береза назвал цену отставки Наливайченко

Корреспондент.net,  18 июня 2015, 13:07
45
20286
Нардеп Береза назвал цену отставки Наливайченко
Фото: Борислав Береза/Facebook
Береза говорит, что Наливайченко променяли на выборы в Киеве в один тур

Депутат говорит, что ценой голосования является проведение местных выборов в Киеве в один тур.

Цена голосования за отставку председателя Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко - проведение местных выборов в Киеве в один тур. Об этом заявил народный депутат Борислав Береза, передает РБК-Украина.

"Вы увидите, как цинично будет изменена ситуация, как будут голосовать в Верховной Раде. Еще никто не понимает технологию, сейчас ее прописывают рабочие группы, но должны быть выборы в Киеве в один тур. Видимо, кто-то очень сильно хочет остаться мэром Киева и не уверен, что он выиграет в два тура ", - подчеркнул Береза.

Вместе с тем, он отметил, что каждая фракция, которая проголосует за отставку Наливайченко, получит свои преференции, в частности, должности и выборы в Киеве в один тур, при том, что на остальной территории Украины местные выборы будут проходить в два тура.

Уже после голосования, на котором Наливайченко был отправлен в отставку, первый заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Игорь Кононенко сообщил, что выборы в Киеве могут пройти в один тур. 

"Может (выборы в Киеве пройдут в один тур - ред.). Если не проголосуем ни один закон, тогда останется старый закон и выборы пройдут в один тур", - сказал Кононенко.

Отметим, сам Наливайченко отказался от новых должностей и решил также податься в политику. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, который отметил, что партия УДАР поддержит экс-главу СБУ.

ТЕГИ: КиевВыборыдепутатыВерховная РадаНаливайченкоотставка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии