UA
 

Эксперты нормандской четверки встречаются по Украине

Корреспондент.net,  20 августа 2015, 11:49
165
9669
Эксперты нормандской четверки встречаются по Украине
Фото: из открытых источник
В Германии проходит новый раунд переговоров по Донбассу в измененном формате

Участники встречи обсудят конституционную реформу Украины, вопросы децентрализации и правовой ситуации на Донбассе.

Встреча юридических экспертов нормандской четверки по Украине началась в Берлине в здании МИД Германии, сообщает РИА Новости.

Участники планируют обсудить ход конституционной реформы в Украине, вопросы децентрализации и правовой ситуации в Донецкой и Луганской областях.

С российской стороны во встрече принимают участие и.о. директора правового департамента МИД РФ Алексей Дронов и заместитель постоянного представителя РФ при ОБСЕ Андрей Руденко.

Официальный представитель МИД ФРГ Савсан Чебли выразила надежду, что на встрече стороны достигнут "взаимопонимания относительно того, как продвинуться вперед в вопросах реализации Минских соглашений и что она придаст важные импульсы дискуссии по ним".

Накануне глава МИД РФ Сергей Лавров настаивал, что на встрече экспертов в Берлине должны присутствовать представители Донецка и Луганска.

Ранее полпред ДНР Денис Пушилин заявил, что поправки к Конституции Украины не соответствуют принципам минских договоренностей. 

Как сообщал Корреспондент.net, накануне в МИД Украины анонсировали неформальные консультации юридических экспертов стран нормандской четверки с участием представителей Венецианской комиссии для разъяснения России юридических аспектов конституционных изменений в Украине. 

Порошенко на День Независимости встретится с Меркель и Олландом

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: РоссияУкраинаГерманияБерлинэкспертыпереговорыконституционная реформаПеремирие на Донбассепереговоры на Донбассеминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии