UA
 

Сепаратисты почти прекратили обстрелы - штаб АТО

Корреспондент.net,  30 августа 2015, 20:06
130
17031
Сепаратисты почти прекратили обстрелы - штаб АТО
Фото: Reuters
Сепаратисты на востоке Украины

На Донбассе сепаратисты только трижды нарушали перемирие, сообщает штаб.

Сепаратисты практически соблюдали режим прекращения огня в воскресенье, 30 августа. Об этом сообщает пресс-центр АТО в Facebook.

"С 6 утра и до 18 часов вдоль всей линии разграничения было три случая нарушения перемирия на Артемовском направлении. Так, в полтретьего и около 17 часов незаконные вооруженные формирования хаотично из стрелкового оружия вели огонь по опорному пункту сил АТО в районе поселка Лозовое. А в 16.25 вблизи этого же населенного пункта боевики били из гранатомета по украинским подразделениям", - говорится в сообщении.

Кроме того, на Артемовском направлении, сепаратисты несколько раз открывали огонь между своими позициями, сообщают в штабе.

Затишье в Песках и обстрелы на Луганщине. Карта АТО за 30 августа

"В 13.09 украинские наблюдатели зафиксировали работу вражеского крупнокалиберного пулемета неподалеку от поселка Логвиново в направлении населенного пункта Калиновка. А около 15.00 из стрелкового оружия неизвестные открыли огонь в поселке Новоалександровка", - говорится в сообщении.

Напомним, в субботу, 29 августа, Президент России Владимир Путин, канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд обсудили по телефону кризис в Украине и пути его разрешения. Они призвали к полному прекращению огня на Донбассе с 1 сентября.

Кроме того, Меркель и Олланд заявили Путину, что угрозой для нормализации ситуации на востоке Украины может стать проведение выборов Донецком и Луганском.

СПЕЦТЕМА: Перемирие на Донбассе
ТЕГИ: ДНРситуация на востоке УкраиныПеремирие на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии