UA
 

Кабмин уволил главу "Укравтодора" и гендиректора "Антонова"

Корреспондент.net,  21 сентября 2015, 21:08
45
8513
Кабмин уволил главу  Укравтодора  и гендиректора  Антонова
Фото: Корреспондент.net
Главы "Укравтодора" и "Антонова" покинули свои должности

Правительство удовлетворило заявления чиновников на увольнение.

Правительство уволило с должности главы "Укравтодора" Сергея Пидгайного, а с должности генерального директора Государственного авиастроительного концерна "Антонов" - Василия Белинского.

Соответствующие распоряжения №958 и №963 Кабинет министров принял 16 сентября и обнародовал на своем сайте в понедельник.

Согласно им в обоих случаях речь идет об отставке по собственному желанию, в том числе в случае с главой ГАК "Антонов" - в связи с выходом на пенсию.

Руководитель "Укравтодора" Пидгайный 16 сентября написал заявление об увольнении по собственному желанию. Свое решение сложить полномочия он объяснил тем, что "устал бороться с системой, а также равнодушием к проблемам отрасли, которые нуждаются в безотлагательном решении и осуждении со стороны общественности за бездействие".

Белинский был назначен гендиректором авиаконцерна в конце 2008 года, а до этого занимал должность заместителя генерального конструктора АНТК им. Антонова. Тогда же главой правления ГАК стал Дмитрий Кива, являвшийся также президентом-генконструктором ГП "Антонов".

В апреле 2014 года правительство уволило Киву с должности главы правления ГАК "Антонов", однако он остался руководителем ГП "Антонов", которое было выведено из состава авиаконцерна в госконцерна "Укроборонпром" постановлением правительства от 31 марта 2015 года.

В "Антонове" рассказали о заказах на десятки самолетов

ТЕГИ: АнтоновКабмин УкраиныправительствоувольнениеУкравтодор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии