UA
 

Балога заявил, что Тимошенко "выстрелила холостыми патронами в молоко"

Корреспондент.net,  29 января 2008, 14:45
0
27
Балога заявил, что Тимошенко  выстрелила холостыми патронами в молоко
Фото: Фото Михаила Маркива
Балога намекает, что Тимошенко стреляет холостыми

Глава Секретариата Президента Виктор Балога назвал беспричинными и чрезмерно самоуверенными высказывания о возможной поддержке нынешнего Президента Украины Виктора Ющенко на следующих президентских выборах в случае выполнения им ряда предварительных условий.

По мнению Балоги, такие заявления свидетельствуют об избирательном фальстарте политических сил, представители которых выступают с подобными сентенциями, или же означают стремление их авторов добавить себе политический вес, ставя себя в одну плоскость с главой государства.

«За два года до выборов кое-кому хочется поиграть на электоральных струнах. Замечу, что это не лучшая увертюра к будущей избирательной кампании. О подобных заявлениях стоит говорить только в контексте известной аксиомы о том, настоящий государственный деятель заботится об интересах своей что страны, а политика беспокоят только очередные выборы», заявил Балога.

Глава Секретариата выразил предположение, что высказывания об импичменте Президента направлены на уменьшении уверенности и решительности Ющенко при осуществлении им конституционных полномочий.

Он также выразил уверенность, что борьба Ющенко с политической коррупцией стала причиной появления высказываний о импичменте Президента.

"Именно поэтому опять вынута "нафталиновая" идея об импичменте, которая не выдерживает самого простого теста на конституционность. Не исключено, что в противостоянии курсу Президента возможны самые неожиданные политические конфигурации и союзы", сказал Балога.

Кроме того, он подчеркнул, что Президент и в дальнейшем будет работать в интересах общества и государства. Балога назвал бесперспективными попытки отстранения Ющенко.

"Президент опирается на Конституцию и волю народа, этот ресурс исчерпывающе необходим для реализации его программы. Не стоит расточать время и силы также тем деятелям, которые пытаются укоренить в общественном мнении тезис о возможности отстранения Главы государства. Это холостые выстрелы, да еще и в "молоко", заявил Балога.

Напомним, вчера, 28 января, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заверила депутатов Европарламента в готовности поддержать кандидатуру Виктора Ющенко на следующих президентских выборах при условии демонстрации общего подхода к решению ключевых вопросов.

В свою очредедь эксперты Агентства моделирования ситуаций  рекомендовали Ющенко консолидировать свои усилия с усилиями  Тимошенко для победы на президентских выборах.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: ЮщенкоВыборы Президента Украины 2019 новостиЮлия ТимошенкоБалога
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии