UA
 

В СМИ попали закрытые рекомендации для спикеров БПП

Корреспондент.net,  11 декабря 2015, 22:27
53
15395
В СМИ попали закрытые рекомендации для спикеров БПП
Фото: Луценко в Facebook
Спикерам БПП дали рекомендации, как комментировать некоторые политические события

Пресс-служба Блока Порошенко ошибочно разослала рекомендации для своих спикеров относительно выступлений в СМИ.

Пресс-служба Блока Петра Порошенко ошибочно разослала закрытые рекомендации для своих спикеров на эфирах. В частности, подобный документ получило агентство Українські Новини.

Как отмечает агентство, документ содержит рекомендации, каким образом спикерам БПП реагировать на актуальные темы пятницы и прошедшей недели, а также контраргументацию и линию критики по острым вопросам политической повестки дня.

Главной темой БПП стал инцидент с премьером Арсением Яценюком в Верховной Раде. Пропрезидентским спикерам рекомендуется акцентировать внимание на том, что ответственность за работу правительства несет премьер, а не политические партии в коалиции.

В то же время, поступок своего Олега Барны его коллеги осуждают. Партия подчеркивает, что Барна действовал самостоятельно, а не был частью какого-то плана.

Также среди тем для спикеров выделены: потеря нардепом Егором Соболевым списков за отставку генпрокурора Виктора Шокина и комментарии по поводу отставки главы Мининфраструктуры Андрея Пивоварского.

Кроме событий сегодняшнего дня, документ содержит тезисы к основным событиям минувшей недели от замены посла Украины в ООН, до развенчивания устоявшихся мифов. Напоследок депутатам напомнили основные тезисты интервью президента украинским телеканалам 5 декабря.

ТЕГИ: СМИЯценюкдепутатыпарламентСоболевБлок Петра ПорошенкоВиктор ШокинМининфраструктуры
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии