UA
 

Коалиция готова рассмотреть инцидент между Луценко и Черновецким

Корреспондент.net,  31 января 2008, 18:26
0
14
Коалиция готова рассмотреть инцидент между Луценко и Черновецким
Фото: Фото Наталии Кравчук/ Корреспондент
Коалиция готова рассмотреть инцидент между Юрием Луценко и Леонидом Черновецким

Фракции коалиции готовы 6-7 февраля вынести на рассмотрение Верховной Рады вопрос об инциденте между министром внутренних дел Юрием Луценко и мэром Киева Леонидом Черновецким, который произошел 18 января после заседания СНБО.

Об этом сегодня в интервью журналистам заявил народный депутат, бютовец Валерий Писаренко. В частности, он отметил, что в данном вопросе БЮТ и НУ-НС готовы пойти навстречу фракции Партии регионов для разблокирования работы ВР. «6-7 февраля мы готовы этот вопрос внести в повестку дня», - сказал нардеп.

Писаренко также считает возможным создание временной следственной комиссии по этому вопросу. При этом, по его словам, без весомых оснований коалиция никогда не проголосует за отставку Луценко с должности министра внутренних дел.

Как сообщалась сегодня фракция Наша Украина - Народная самооборона выразила протест против попыток безосновательного уголовного преследования представителя НУ-НС, Луценко. Фракция расценивает действия прокуратуры как “стремления отомстить Юрию Луценко за активную позицию в вопросах борьбы с преступностью и коррупцией, в том числе и в Киеве”. 

_____________________________________________________

Напомним, вчера Генпрокуратура официально доложила Президенту о первых результатах расследования и принятых правовых мерах реагирования на инцидент, который произошел после заседания СНБО между главой МВД и мэром столицы.

Юрий Луценко на имя генпрокурора направил жалобу на постановление заместителя прокурора города Киева Остафийчука о возбуждении в отношении него уголовного дела.

ТЕГИ: ЧерновецкийЛуценко
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии