UA
 

Печерский суд "увидел" на заседании отсутствующих защитников Арбузова

Корреспондент.net,  16 февраля 2016, 21:40
29
3138
Печерский суд  увидел  на заседании отсутствующих защитников Арбузова
Фото: из открытых источников
Печерский суд "увидел" на заседании суда отсутствующих защитников Арбузова

Судебное заседание записывали на аудионосители, поэтому факт отсутствия стороны защиты зафиксирован.

В постановлении Печерского суда о начале заочного следствия в отношении бывшего первого вице-премьера Украины, экс-главы НБУ Сергея Арбузова указано, что со стороны защиты политика присутствовали четыре адвоката. Хотя, по словам адвокатов, ни один из них на указанном заседании суда не был.

Так, в соответствии с постановлением суда, 15 февраля 2016 года следственный судья Владимир Карабань рассмотрел ходатайство ГПУ относительно Арбузова с участием защитников: Мирошныка А.Н., Светличного И.В., Ковалева С.В. и Байдыки А.А.

Вместе с тем, защитник Сергей Ковалев заявил, что на указанном заседании суда не было ни его, ни других представителей стороны защиты Арбузова.

Кроме того, по его словам, указанное судебное заседание зафиксировали на аудионосители, поэтому факт отсутствия стороны защиты зафиксирован.

"Я уже официально обратился в суд и сейчас уже согласовал этот вопрос с помощником судьи. Будет оплачен официальный судебный сбор и получена звукозапись судебного заседания, где я уверен все будет четко описано. Кроме того, мы будем сейчас подавать заявление об исправлении описки, ведь надеемся, что это было ошибочно. Возможно секретарь ошибся, бывает, на автомате сделали. Но в свете тех событий, которые происходят, - не очень верится, что это просто описка", - отметил Ковалёв.

Вместе с тем, по его словам, сторона защиты намерена все же дождаться реакции Печерского суда относительно призывов исправить безосновательные ссылки на якобы присутствие адвокатов на заседании.

Напомним, что суд ЕС 28 января принял решение снять санкции в отношении активов некоторых бывших украинских чиновников, в том числе и экс-вице-премьера Арбузова.

Сам Арбузов ранее неоднократно заявлял, что считает обвинения, выдвинутые против него украинской прокуратурой, надуманными и политически мотивированными.

Суд по делу Арбузова принял решение за две минуты

ТЕГИ: адвокатпостановлениезаседаниеследствиеАрбузовПечерский суд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии