UA
 

Лавров: Донбасс не примет военную миссию

Корреспондент.net,  31 мая 2016, 13:00
168
26121
Лавров: Донбасс не примет военную миссию
Лавров заявил, что Донбасс никогда не пойдет на размещение у себя каких-либо международных вооруженных сил

Минские договоренности этого не предусматривают.

Донбасс никогда не пойдет на размещение у себя каких-либо международных сил, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью Комсомольской правде.

"Сейчас вдруг тема безопасности стала самой главной для президента (Петра) Порошенко, причем не просто прекращение огня, а обеспечение безопасности какими-то международными силами на всей территории Донбасса", - отметил глава МИД РФ.

По его словам, Минские договоренности этого не предусматривают.

"Это не предусмотрено Минскими соглашениями. На это Донбасс никогда не пойдет, а с Донбассом в соответствии с минскими договоренностями необходимо согласовывать все без исключения шаги по урегулированию", - сказал он.

На днях Москва заявила, что договоренности о полицейской миссии ОБСЕ на Донбассе не принимались "нормандской четверкой". При этом Россия не против вооружить наблюдателей ОБСЕ легким огнестрельным оружием "для самозащиты".

В самопровозглашенных ДНР и ЛНР также выступили против размещения в Донбассе полицейской миссии ОБСЕ.

25 мая первый заместитель главы организации в Украине Александр Хуг заявил, что ОБСЕ не может ввести полицейскую миссию в Донбасс, пока все 57 стран участниц организации не изменят мандат СММ, работающей на украинской территории.

ТЕГИ: ЛавровРоссия-УкраинаДНРЛНРМиссия ОБСЕ на Донбассеполицейская миссия ОБСЕ
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии