UA
 

У Медведчука заявляют о возобновлении дела против нардепа Левуса

Корреспондент.net,  4 июля 2016, 12:28
7
2068
У Медведчука заявляют о возобновлении дела против нардепа Левуса
ГПУ возобновила дело против Левуса за бездоказательные обвинения

Левус бездоказательно обвинял "Украинский выбор" в проведении "сепаратистских съездов".

В общественном движении Виктора Медведчука "Украинский выбор - Право народа" заявляют, что против народного депутата Андрея Левуса возобновлено уголовное производство.

"Таким образом, исполнено решение Печерского районного суда г. Киева, который признал незаконным решение прокуратуры о закрытии уголовного производства в отношении А.Левуса", - говорится в заявлении.

В движении напоминают, что Левус в Facebook бездоказательно обвинял Движение в проведении "сепаратистских съездов", а также требовал немедленного ареста Виктора Медведчука. 

"В связи с этим народный депутат Украины Василий Нимченко обратился в Генеральную прокуратуру и привел доводы, свидетельствующие о том, что А.Левус сфабриковал доказательства против Виктора Медведчука и "Украинского выбора". С учетом предоставленных неоспоримых доказательств лживости обвинений нардепа А.Левуса Генеральная прокуратура Украины начала досудебное расследование",  говорится в сообщении. 

Также в заявлении отмечается, что есть все основания предполагать, что имевшее место 26 января 2016 года незаконное закрытие уголовного производства в отношении Левуса стало следствием вмешательства в работу прокуратуры представителей властей.

Отметим, 15 июня движение "Украинский выбор" было переименовано.

ТЕГИ: Генпрокуратурауголовное делоМедведчукдепутатГПУукраинский выбор
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии