UA
 

Кириленко прокомментировал задержание Рудьковского

Корреспондент.net,  11 февраля 2008, 12:56
0
19
Кириленко прокомментировал задержание Рудьковского
Фото: Фото Павла Терехова/Корреспондент
Кириленко считает законным задержание Рудьковского

Лидер фракции Наша Украина Народная Самооборона в украинском парламенте Вячеслав Кириленко заявил сегодня, 11 февраля, что задержание Службой безопасности Украины экс-министра транспорта и связи Украины Николая Рудьковского законно.

"Это те действия, которые происходили в пределах действующего законодательства",  сказал Кириленко.

При этом он напомнил, что на сегодняшний день есть общественный контроль и оппозиция, которые могут оппонировать такого рода действиям правоохранительных органов, если не согласны с ними.

Рудьковский занимал пост министра транспорта и связи в правительстве Виктора Януковича.

Правоохранительные органы обвиняют его в растрате имущества в особо крупных размерах во время  частной поездки в Париж.

Рудьковский был задержан вечером 9 февраля.

Сегодня суд рассматривает вопрос об изменении Рудьковскому меры пресечения с подписки о невыезде на содержание под стражей. Прокуратура настаивает на втором варианте.

Напомним, что утром 10 февраля пресс-секретарь экс-министра заявила, что в субботу, около 21:30, 15 вооруженных человек в масках, не предъявляя документов, с использованием физической силы захватили Рудьковского в стационарном отделении больницы Борис, где он находился после операции, и повезли в неизвестном направлении.

В свою очередь, в СБУ заявили, что Рудьковского задержали  не в больнице, а в городе, когда экс-министр ездил по личным делам. В СБУ заявляют, что их сотрудники подошли к Рудьковскому и предъявили решение одного из судов о его задержании на двое суток в связи с уклонением от сотрудничества со следствием.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Рудьковский
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии