UA
 

У Клименко получили ответ из ЕС на жалобу о притеснениях

Корреспондент.net,  4 августа 2016, 12:50
2
1324
У Клименко получили ответ из ЕС на жалобу о притеснениях
Фото: Пресс-служба партии Успішна країна
В партии неоднократно заявляли о нападениях на ее представителей

В Европейской службе внешнеполитической деятельности приняли информацию к сведению.

В ЕС приняли к сведению информацию о нападениях радикалов на форумы предпринимателей в Украине, которые проводила партия Успішна країна. Об этом в четверг 4 августа сообщает пресс-служба партии со ссылкой на ответ руководству партии главы Европейской службы внешнеполитической деятельности Томаса Майр-Хардинга.

"В европейских структурах отмечают, что одним из пунктов Соглашения об ассоциации Украины с Европейским союзом является соблюдение Украиной прав и свобод человека, демократических принципов, а также верховенство закона. В ведомстве уверяют, что внимательно следят за ситуацией в Украине и обеспокоено всеми случаями нарушения прав и свобод человека", - говорится в сообщении пресс-службы.

В сообщении со ссылкой на главу партии Марину Дедушеву также указано, что политсила обращалась в Евросоюз и США с просьбой рассмотреть ситуацию с ухудшением демократии в Украине.

Напомним, в начале июля партия сообщала о нападении на своих агитаторов в Ровно. До этого Успішна країна краина заявляла о попытках сорвать ее мероприятия в Николаеве, а также в Днепре и Харькове.

После этого лидер партии Александр Клименко назвал такие действия политическим преследованием и публично обратился к Генеральному прокурору Юрию Луценко.

ТЕГИ: ПартияКлименкоуспішна країна
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии