UA
 

Дещица выступил за увеличение количества КПП на границе с Польшей

Корреспондент.net,  22 августа 2016, 23:26
24
2253
Дещица выступил за увеличение количества КПП на границе с Польшей
Фото: Госпогранслужба Украины
Украинско-польская граница

Между Украиной и Польшей сейчас 8 пунктов пропуска.

Для минимизации очередей на украинско-польской границе необходимо увеличить количество пунктов пропуска и улучшить инфраструктуру существующих, считает посол Украины в Польше Андрей Дещица.

"Между Украиной и Польшей сейчас 8 пунктов пропуска, а между Польшей и Германией было 48 пунктов пропуска до того времени пока Польша не вступила в Европейский Союз, а количество лиц, которые пересекают границу приблизительно такое же", – рассказал Дещица в ходе пресс-клуба в понедельник, 22 августа, в Киеве.

По его словам, чтобы люди не стояли в очередях при пересечении границы на КПП, как минимум, необходимо улучшить инфраструктуру и модернизировать те пункты пропуска, которые существуют, а в перспективе увеличить количество пунктов пропуска на украинско-польской границе.

Тысячи украинцев застряли на польской границе

Напомним, 3 августа Польша возобновила малое приграничное движение с Украиной, прекращенное на месяц с 4 июля. В результате на границе ежедневно собиралось более тысячи автомобилей, хотя в Госпогранслужбе прогнозировали, что очереди пропадут через пару дней.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: УкраинаПольшаграницаКПП
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии