UA
 

Рада продолжает в том же духе

Корреспондент.net,  14 февраля 2008, 11:01
0
21
Рада продолжает в том же духе
Фото: АР
Один из регионалов разгадывает кросворд

Народные депутаты из фракции Партии регионов заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады Украины. Лидеры фракций Рады продолжают консультироваться.

Сейчас в сессионном зале парламента находится около 200 народных депутатов, в основном из фракций Партии регионов, Наша Украина – Народная самооборона и КПУ, и несколько депутатов из фракций БЮТ и Блока Литвина.

В зале уже тредий день развешены воздушные шарики желтого и синего цветов с надписью НАТО - нет!, а также установлены Государственные флаги Украины.

Некоторые народные депутаты читают газеты, другие общаются между собой. Председатель Рады Арсений Яценюк в сессионном зале отсутствует.

Как сообщила пресс-служба парламента, лидеры фракций Верховной Рады проведут сегодня консультации, в связи с чем, спикер перенес свою встречу с членами Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, которая была назначена на 13:00.

Напомним, вчера после вечерних консультаций председателя спикера Арсения Яценюка с членами фракции Партии регионов глава Рады отметил: "Мы услышали друг друга… я надеюсь, что такие же разговоры у нас будут с представителями большинства".

"Мы разошлись с тем, что мы думаем ночь, как принять Соломоново решение" - сообщила, в свою очередь, регионал Анна Герман.

Напомним, 13 февраля Партия регионов снова пришла в Раду с шариками и возобновила блокирование Рады с требованием вернуться к рассмотрению вопроса по НАТО.

После согласительного совета глав фракций со спикером политики решили работать в комитетах. А Яценюк выступил с инициативой о встрече Президента с лидерами парламентских фракций, которая может состоятся уже сегодня. Сам Виктор Ющенко еще не знает, будет ли встречаться с лидерами фракций Верховной Рады 14 февраля.

Тем временем в Раде разгорается скандал вокруг принятия законопроекта о госзакупках, которое стало возможно благодаря временному разблокированию Рады 12 февраля.

По материалам: Українські новиниУНИАН
ТЕГИ: Партия регионовЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии