UA
 

Итоги 8.12: Дело Новинского, "сокровища" АзароваСюжет

Корреспондент.net,  9 декабря 2016, 06:58
167
12267
Итоги 8.12: Дело Новинского,  сокровища  Азарова
Фото: Вадим Троян / Facebook
В Киеве нашли квартиру с "сокровищами" Азарова

Корреспондент.net выделяет главные события вчерашнего дня.

Парламент Великобритании поддержал план правительства по Brexit

Палата общин парламента Великобритании поддержала пошаговый план правительства Терезы Мэй о выходе страны из состава Евросоюза. 448 депутатов проголосовали "за", 75 – "против". Формальные переговоры с Брюсселем по поводу Brexit начнутся не позднее конца марта будущего года.

Рада сняла депутатскую неприкосновенность с Новинского

Верховная Рада 228 голосами лишила неприкосновенности депутата от Оппозиционного блока Вадима Новинского из-за дела по похищению митрополита УПЦ МП Александра Драбинко. Парламент дал согласие на привлечение бизнесмена к уголовной ответственности. С обвинительной речью против Новинского в парламенте выступил генпрокурор Юрий Луценко. 

Дела православные. Рада против Новинского

В США сенаторы призвали Трампа усилить поддержку Украины

Группа из 27 американских сенаторов обратилась с открытым письмом к избранному президенту США Дональду Трампу с призывом усилить поддержку Украины. Сенаторы также призвали не признавать аннексию Крыма, а также сохранить в силе санкции, наложенные на Россию в связи с ситуацией на востоке Украины.

В Киеве нашли ''сокровища Азарова''

Правоохранители заявили, что в Дарницком районе Киева нашли квартиру с ценными вещами экс-премьера Николая Азарова. В ней найдены десятки икон и старинных религиозных книг, оригиналы картин Репина, Тропинина и Никоса Сафронова, столовое серебро, памятные монеты и т.д.Всего полиция обнаружила в квартире около 200 хозяйственных сумок с упакованными в них деньгами и раритетными вещами.

Предварительная стоимость вещей составляет примерно пять миллионов долларов.

В ЕС согласовали отмену виз с Украиной

Евросоюз уже скоро разблокирует безвизовый режим для граждан Украины и Грузии, сообщает Reuters со ссылкой на еврочиновников. По информации агентства, представители стран ЕС и члены Европарламента в ночь на четверг, 8 декабря, достигли компромисса относительно главного препятствия - механизма экстренной приостановки безвизового режима.

Газпром выбрал строителя Турецкого потока

"Дочка" российского Газпрома South Stream Transport подписала контракт на строительство первой нитки газопровода Турецкий поток в обход Украины с швейцарской Allseas Group S.A. Компания приступит к укладке первой нитки во втором полугодии 2017 года.

Порошенко ужесточил выдачу кредитов в Украине

Президент Петр Порошенко подписал закон О потребительском кредитовании, который, среди прочего, запрещает рекламу кредитов под ноль процентов.

В целом, закон ужесточает требования для выдачи кредитов, в частности, кредитодатели отныне должны проверять кредитоспособность плательщика и объяснять все условия и особенности кредита.

Кроме того, банки обязаны рассказать потребителю об эффективной, а не номинальной процентной ставке. Также кредитодатели больше не имеют права отказаться принять платеж в случае досрочного возврата кредита.

Дело Новинского
Луценко допустил еще одно дело против Новинского
Новинского лишили неприкосновенности
Луценко обматерил адвоката Новинского
Комитет о деле Новинского: Мало доказательств
ГПУ объявила подозрение еще трем фигурантам по делу Новинского
По материалам: Корреспондент.net
СПЕЦТЕМА: Дело НовинскогоИтоги дня
ТЕГИ: кредитыАзаровнеприкосновенностьВадим НовинскийТурецкий потокотмена виз Украина ЕСвыход Великобритании из ЕСBrexit
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии