UA
 

Кремль - Трампу: Не отвечаем за минские соглашения

Корреспондент.net,  11 мая 2017, 16:57
846
42763
Кремль - Трампу: Не отвечаем за минские соглашения
Фото: Getty Images
В Кремле ответили на заявление Дональда Трампа об ответственности России за минские соглашения

Пресс-секретарь российского президента не согласился с заявлением главы США об ответственности России за минские соглашения.

В Кремле заявили, что не ответственны за выполнение минских соглашений, так как не являются стороной договоренностей. Об этом сказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Таким образом он прокомменитровал вчерашнее заявление Дональда Трампа об ответственности России за минские соглашения. В ходе встречи с главой МИД РФ он подчеркнул ответственность Москвы в полной мере выполнять минские договоренности

"Что касается в целом России и выполнения минских договоренностей, то мы неоднократно отмечали, что Россия не является стороной минских договоренностей, она является страной-гарантом, как Франция и Германия", - цитирует Пескова УНИАН.

Он также отметил, что в минских соглашениях "черным по белому" написано, кто какие условия должен выполнять.

"Нет места для вольных трактовок Минских договоренностей. Это достаточно лаконичный короткий текст, который вряд ли вынесет разночтение", - подчеркнул Песков.

В Кремле также заявили, что не моугт комментировать встречу Трампа с министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным.

"Это не наш вопрос. Мы не можем их (переговоры – ред.) как-то оценивать", - сказал Песков.

Напомним, что вчера состоялась встреча Трампа и Лаврова. Президент США назвал разговор "очень хорошим", а российский министр сказал, что беседа была "свободной от идеологизированности, характерной для администрации Обамы".

ТЕГИ: ЛавровКремльДмитрий Песковминские договоренности
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии