UA
 

ПР: Парламент снова оказывается под угрозой срыва

Корреспондент.net,  20 марта 2008, 13:30
0
20
ПР: Парламент снова оказывается под угрозой срыва
Фото: liga.net
Анна Герман: Наш народ заставит их прислушаться к требованиям народа

Фракция Партии регионов в Верховной Раде допускает дестабилизацию работы парламента из-за того, что власти продолжают принимать меры по присоединению Украины к Плану действий по членству в НАТО.

Соответствующее заявление с трибуны Рады зачитала депутат, зампред фракции ПР Анна Герман. Она напомнила, что в недавнем времени Президент и премьер-министр Украины направили уже второе письмо к руководству альянса, в котором сообщают о том, что в Украине есть консенсус по поводу вступления в альянс.

Герман подчеркнула, что такая информация откровенно неправдива. "Такие действия ведут к очередной дестабилизации работы Верховной Рады. Возобновленная с такими сложностями работа парламента снова оказывается под угрозой срыва", - заявила она.

Возобновленная с такими сложностями работа парламента снова оказывается под угрозой срыва
Регионал подчеркнула, что ПР оставляет за собой право обратиться к народу с просьбой оценить такие действия власти. "Если Президент и премьер не хотят прислушиваться к требованиям оппозиции, то наш народ заставит их прислушаться к требованиям народа," - сказала она.

Как сообщалось, 14 марта Ющенко выразил убеждение в присоединении Украины к ПДЧ в НАТО на саммите альянса в Румынии а апреле.

17 марта Виктор Ющенко и Юлия Тимошенко написали уже второе с начала года письмо генсеку НАТО.

18 марта 58 народных депутатов создали в Раде группу АнтиНАТО.

Кроме того, на прошлой неделе 11 украинских партий направили письмо генсеку НАТО с призывом не рассматривать присоединение Украины к ПДЧ, а вчера  

Генеральный секретарь Альянса Яаап де Хооп Схеффер заявил, что сегодня не может прогнозировать, чем закончатся дискуссии о том, стоит ли привлекать Украину и Грузию к ПДЧ.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоНАТО-УкраинаПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии