UA
 

Богатырева: Дискуссия о НАТО способствует объединению украинцев

Корреспондент.net,  8 апреля 2008, 17:15
0
22
Богатырева: Дискуссия о НАТО способствует объединению украинцев
Фото: Корреспондент
Богатырева: Саммит НАТО засвидетельствовал новый уровень дискуссии в украинском обществе

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Раиса Богатырева считает внутреннеполитическую дискуссию о присоединении Украины к Плану действий по членству в НАТО способствующей объединению украинских политиков и народа.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы СНБО.

По мнению Богатыревой, саммит НАТО в Бухаресте (Румыния) засвидетельствовал новый уровень дискуссии в украинском обществе.

"Вопрос о ПДЧ задекларировал высокий уровень национальной демократии. Все стороны этого процесса - политическая власть и оппозиция - восприняли его как вопрос исторической эволюции. В этом мы видим формирование необходимого для стабильного развития политики единства как украинской политической элиты, так и народа", - передает пресс-служба ее слова.

Секретарь СНБО подчеркивает необходимость более активно, последовательно и открыто проводить линию национального интереса, гармонизируя позицию власти и народа.

"Дипломатии не только традиционной, но и народной - при участии, в первую очередь, украинских политиков, у которых сегодня новый вызов - консолидировать свою линию поведения для активного включения национальных интересов Украины в политику, в первую очередь, Европейского Союза", - передает пресс-служба ее слова.

Как сообщалось, МИД Украины заявил, что в декабре Украина присоединится к Плану действий по членству в НАТО.

Кабинет министров намерен усилить информирование общественности о НАТО.

По материалам: Українські новини
СПЕЦТЕМА: Украина - НАТО
ТЕГИ: НАТО-УкраинаБогатыреваСНБО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии