UA
 

Источник в ФГИ: Семенюк-Самсоненко отменила приказ Портнова о совещании

Корреспондент.net,  6 мая 2008, 09:33
0
26
Источник в ФГИ: Семенюк-Самсоненко отменила приказ Портнова о совещании
Фото: Фото Дмитрия Никонорова/ Корреспондент
СМИ: Валентина Семенюк-Самсоненко отменила приказ Портнова

Согласно информации СМИ, председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк-Самсоненко отменила как нелегитимный приказ Андрея Портнова, назначенного правительством и.о. главы ФГИУ.

Речь идет о приказе о проведении 6 мая совещания в Киеве с руководителями региональных отделений ФГИУ.

"Главы региональных отделений, с которыми знаком лично я, остались на рабочих местах и в Киев не поехали", - сообщил один из источников информагентства РБК-Украина в Фонде.

Напомним, вчера в КС поступили три конституционных представления Президента относительно соответствия Основному закону ряда распоряжений Кабмина и постановления о земельных аукционах.

Кроме того, вчера Виктор Ющенко призвал правительство руководствоваться исключительно Конституцией в вопросе возможной смены руководства Фонда госимущества, отметив, что "ситуация вокруг ФГИ дискредитирует работу Украины". Президент также заявил, что правительство имеет право выставить на продажу только химическое предприятие из структуры ОПЗ.

Напомним, что 5 мая с самого утра Семенюк-Самсоненко заявила, что приготовила сюрприз для Портнoва и пообещала в течении дня поставить точку в борьбе за ФГИ. Позже пресс-служба сообщила, что ФГИ вернул ООО Азот-Сервис (Россия) гарантийный взнос, перечисленный компанией для участия в конкурсе по продаже пакета акций ОПЗ. Однако, вечером Портнов заявил, что эта информация не соответствуют действительности.

Между тем, вчера Хозяйственный суд Одесской области приостановил приватизацию ОПЗ до проведения экологического аудита. Правительство, по словам Портнова, обжалуент это решение суда. Иск, отметил он, подала общественная организация, которая “имеет смешное название".

По материалам: РБК-Україна
ТЕГИ: ЮщенкоФГИСеменюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии