Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

Янукович не пришел на встречу к Яценюку

2 июля, 11:37    Корреспондент.net Украина
Корреспондент
Янукович не пришел к Яценюку
Представители Партии регионов не пришли на встречу со спикером Верховной Рады Арсением Яценюком.

Яценюк заявил, что это свидетельствует о "нежелании искать компромисс".

Он отметил, что отсутствие лидера фракции Партии регионов на переговорах для него не является удивительным.

Яценюк также сомневается в том, что нынешняя сессия парламента будет продолжена еще на одну неделю.

Кроме того, Яценюк инциировал рассмотрение парламентом изменений в государственный бюджет на 2008 год и в государственную программу социально-экономического развития во вторник, 8 июля.

"Я предлагаю прагматичный вариант расписания следующей пленарной недели", заявил спикер.

В частности, он предлагает, чтобы на следующей пленарной неделе парламент во вторник рассмотрел вопросы, связанные с госбюджетом и программой развития, а до конца недели принял изменения в бюджет в первом и втором чтении.

Кроме того, Яценюк предложил, чтобы в пятницу, 11 июля, парламент заслушал отчет Кабинета министров о выполнении бюджета на 2008 и основные направления бюджетной политики на 2009 год.

Он инициирует рассмотрение парламентом не поддержанных ранее вопросов, в частности законопроектов о дорожном движении, о престижности шахтерского труда и ряда социальных законопроектов.

Яценюк подчеркнул, что умышленно избегает выносить в парламент вопросы, касающиеся программы действий коалиции.

Ранее сообщалось о том, что председатель Верховной Рады Арсений Яценюк 2 июля встретится с лидерами депутатских фракций, которые не входят в состав коалиции.

По материалам: РБК-Україна, УНИАН, Українські новини, Интерфакс-Украина
Тэги: Верховная Рада, Янукович, Яценюк
Сайты по теме: Партия регионов Украины, Верховная Рада Украины
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (33)
комментариев на странице 
ДобрыйГоблин    | 02.07.2008, 13:55
Как раз был футбол - смотрели вместе с Ахметовым. Ющенко не пришел - был очень занят, открывал памятник в Азербайджане.
xanrok    | 02.07.2008, 13:02
..."Я-Я" ...натюрлихен на )))
sv_dnepr    | 02.07.2008, 12:07
Нафига на такие встречи ходить
одни болтуны
сверовно результата нет от сборищ
он просто забил на недиеспособных
Григорыч    | 02.07.2008, 12:11
Свою диеспособность Хведырыч проверяет с Ганькой.
Григорыч    | 02.07.2008, 11:58
Вот интересная вещь наблюдается, помаранчевый ректорат избрал Ющенко, он (Ющенко) повел не ту политику которая б понравилась его избравшему ректорату и этот ректорат переключился на другого лидера.
А вот голубые поддержали лидера Януковича, и явно видно что не на того поставили, но другого лидера на которого можно перевести рельсы увы у них нет, ну был Кушнарев но больше желающих нет. Да и Хведырыч не стал более на кабана ходить.
Нострадамус    | 02.07.2008, 11:54
Да не, братва, Федорович еще делает ремонт в своей квартирке, все никак не закончит.
Григорыч    | 02.07.2008, 11:59
А ты совестьимел бы пошел бы и помог обои клеить.
7.62    | 02.07.2008, 11:52
Не его уровень.
смерть_маскалям    | 02.07.2008, 11:54
:)))) ага, его уровень на зоне, среди петухов!
титамир    | 02.07.2008, 11:55
Со своим ником,ты точно был бы среди петухов. : )))
смерть_маскалям    | 02.07.2008, 11:50
да нафиг эих региАНАЛов, они ж за бесплатно не ходят!
Григорыч    | 02.07.2008, 11:47
Чего набросились на Хведорыча, он вчера не того покушал, а сегодня живот болит.
Да и чего там и так все перетерли все что могли. Хведорычу нужна власть, или Премьер министр без СП или Президент с широчайшими полномочиями.
cv007007    | 02.07.2008, 11:51
А нафиг ему та вляасть?
Его максимум - шапки и мелочь у прохожих по карманам тырить.
v0x    | 02.07.2008, 13:42
Или с утречка Людка яищницу хотела сделать, так он из обморока не выходит.
Нострадамус    | 02.07.2008, 11:47
Почему-то как только речь о Яныке, то ни одного положительного коммента. И это радует, как и то что рейтинг ПР падает.
Григорыч    | 02.07.2008, 11:48
а твой прогноз какой - Нострадамус
Нострадамус    | 02.07.2008, 11:50
Юля - президент! :)
смерть_маскалям    | 02.07.2008, 11:54
ой сомневаюсь! :))
Нострадамус    | 02.07.2008, 11:55
А ты не сомневайся ... :)
ra9fjd    | 02.07.2008, 11:49
Одна загадка...чей растет?
смерть_маскалям    | 02.07.2008, 11:50
пдает у всех, при чем на пол шестого!... так развивается политическая импотенция :)))
Нострадамус    | 02.07.2008, 11:53
растет у того кто будет президентом
сисси    | 02.07.2008, 11:44
ДАУНИТО.ходил без шапки-надуло голову.снял сел опустили вышел вскрыл мохнатый кошелек сел генеральский петух.вышел прохвесор лингвист-международник художник-музыкант просто красавец!
v0x    | 02.07.2008, 11:48
А лингвист от того, что языком хорошо работает? ;-)
смерть_маскалям    | 02.07.2008, 11:51
:))))))))))))
1   2    →