UA
 

Регионалы призвали Кабмин предоставить новый проект по госбюджету осенью

Корреспондент.net,  16 июля 2008, 11:04
0
10
Регионалы призвали Кабмин предоставить новый проект по госбюджету осенью
Фото: АР
Регионалы призвали Кабмин предоставить новый проект по госбюджету осенью

Партия регионов призвала Кабинет министров внести на рассмотрение Верховной Раде новый проект изменений в государственный бюджет на 2008 год в сентябре.

"В сентябре Партия регионов будет требовать от правительства Тимошенко и правящей коалиции внести такой законопроект, который бы отвечал интересам народа, а не некоторых олигархических групп", - сообщила пресс-служба депутата Рады, члена фракции ПР Михаила Папиева.

Комментируя отказ партии поддержать проект изменений в бюджет, предложенный правительством, нардеп выразил мнение, что в проекте не предусмотрены компенсации гражданам за инфляцию, не обнародованы размеры прожиточного минимума, а также не предусмотрены фактические размеры прожиточного минимума.

В частности, депутат считает, что премьер-министру Юлии Тимошенко не выгодно на данный момент утверждение Радой законопроекта о внесении изменений в госбюджет-2008, так как невнесение изменений позволит ей управлять страной в ручном режиме.

Между тем, сегодня Кабмин планирует рассмотреть возможность увеличений пенсий без внесения изменений в государственный бюджет 2008 года. Открывая сегодняшнее заседание, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что по результатам первой декады июля в большинстве областей отмечена дефляция.

Вчера Тимошенко не исключила возможность принятия изменений к госбюджету на внеочередной сессии Рады.

______________________________________________________

Напомним, 11 июля Рада не поддержала инициированное фракцией Партии регионов постановление о недоверии правительству Тимошенко. Кроме того, в этот день Верховная Рада отказалась принять в первом чтении как проект изменений к государственному бюджету-2008, предложенный Кабинетом министров, и президентский законопроект, и направила оба документа на рассмотрение Бюджетного комитета для подготовки к повторному первому чтению.

По материалам: Українські новини
ТЕГИ: бюджетЮлия ТимошенкоПартия регионов
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии