bigmir)net  Почта   Поиск:        

Созыв внеочередной Рады: БЮТ выдвинул Ющенко ультиматум

17 июля, 13:38
Созыв внеочередной Рады: БЮТ выдвинул Ющенко ультиматум
kievgrad.com
БЮТ выдвинул ультиматум Президенту
Парламентская фракция БЮТ будет инициировать внеочередную сессию Верховной Рады Украины, если из парламента будет отозван президентский законопроект об изменениях в государственный бюджет на 2008 год.

Об этом заявил первый зампредседателя фракции Андрей Кожемякин. В частности, по его словам, фракция Блока Юлии Тимошенко готова к проведению внеочередного заседания ВР.

"За всю историю Украины это чуть ли не первый случай, когда Верховная Рада Украины практически самоустранилась от выполнения функций законодательной власти государства.

Не принять наиболее неотложный и нужный для государства закон, от которого зависит благосостояние общества, развитие экономики, социальная защита населения, закон об изменениях в госбюджет на 2008 год и при этом пойти на каникулы – это крайне безответственно", - передает слова Кожемякина пресс-служба фракции.

Именно из-за необходимости принятия закона об изменениях в госбюджет фракция БЮТ фактически завершила сбор подписей с требованием о проведении внеочередной сессии, сообщил народный депутат.

"Мы готовы созвать внеочередную сессию. Но мы не будем этого делать, как кое-кто заявляет для пиара или для очередных споров и взаимных обвинений в сессионном зале.

Внеочередная сессия ВР будет созвана при условии, если из Верховной Рады Украины будет отозван президентский законопроект об изменениях в госбюджет на 2008 год и если у нас будет убеждение, что для принятия изменений в госбюджет Украины на 2008 год наберется необходимое количество голосов народных депутатов", - заявил бютовец.

Наопмним, что вчера Виктор Ющенко призвал коалицию принять изменения в госбюджет на внеочередной сессии Верховной Рады. Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко не исключила такой возможности.

В то же время, глава Секретариата Президента Виктор Балoга выразил мнение, что провальное голосование парламента за изменения к госбюджету на 2008 год стало следствием незаинтересованности правительства в принятии скорректированного финансового документа страны.

Партия регионов, в свою очередь, призвала Кабмин внести на рассмотрение Рады новый проект изменений в госбюджет в сентябре.

________________________________________________________

Напомним, 11 июля Рада не поддержала инициированное фракцией Партии регионов постановление о недоверии правительству Юлии Тимошенко. Кроме того, в этот день Рада отказалась принять в первом чтении как проект изменений к государственному бюджету-2008, предложенный Кабинетом министров, так и президентский законопроект.

По материалам УНИАН

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (59)
комментариев на странице
Георгий2    | 17.07.2008, 22:37
А не надо было трибуны блокировать, все бы и успели принять.
Елена8    | 18.07.2008, 13:40
Это точно, а теперь ручками машут........
BlackAbbath    | 17.07.2008, 16:34
ГДЕ ЖЕ НАШ УКРАИНСКИЙ ПИНОЧЕТ?
ЗАПАРИЛА ТАКАЯ ВЛАСТЬ. ДОСТАЛА РАДА, ПРЕЗИДЕНТ. ДОСТАЛО БЕЗЗАКОНИЕ!
cv007007    | 17.07.2008, 16:50
Нардеп от Партии регионов Борис Колесников пишет слово «Конституция» с ошибками, а Ющенко может Партию регионов хоть каждый день «раком ставить».

Об этом рассказал в интервью «Фразе» народный депутат, коммунист Леонид Грач, сообщает пресс-служба депутата. Приводим фрагмент этого гомофобного текста:
BlackAbbath    | 17.07.2008, 16:52
И ЧТО ТЫ ЭТИМ ХОЧЕШЬ СКАЗАТЬ?
cv007007    | 17.07.2008, 16:58
Для особо одаренных поясняю.
Ющ трахает всех в этой стране.
Трахая, не обязательно вопить, как ненормальная воровка.
Даже убогий Грач это уже заметил, а я еще год назад наблюдал, как он трахал янека в районе Петровки, когда тот норовил сесть на вертолет и куда-то выехать на какой-то сраный новый Северодонецк.
Янека обложили со всех сторон самосвалами с песком и он мирно приехал в секретариат просить прощения.
С другой стороны, Ющ сейчас занимается воспитанием биомассы, т.к. он еще и демократ, который хочет не только @#$%&, но и нести просвещение в тупые народные массы.
Как говорили классики украинского национализма, наш народ представляет собой еще тупую безсознательную массу и его надо здорово @#$%&, пока он придет в сознание.
361    | 18.07.2008, 02:14
Сама она стоит раком, и вся УКраина вместе с ней.
BlackAbbath    | 17.07.2008, 16:32
УЛЬТИМАТУМ ПРЕЗИДЕНТУ ДОЛЖЕН БЫТЬ ОДИН "В ОТСТАВКУ, СОБАКА! НЕ ХОТИМ ТЕБЯ БОЛЕЕ. НАМ НУЖЕН МУЖИК, А НЕ БАБА"
calipso777    | 17.07.2008, 19:33
Нам нужна БАБА как Мужик, вон в штатах ОНО уже родило...Щас глядишь и Ющ разрадится...а Юлька рожать уже не будет, политический климакс.. Хотя часть какая-то часть быдла еще в третий раз за нее проголосует))) И это нормально, потому что на это последнее @#$%& может подействовать или война или голод. Чем тут все время и занимались от революции до голодомора...Видишь как Ющ его трепетно вспоминает, не зря наверное....
предатель    | 17.07.2008, 16:01
Вот тебе и раз, поднимать вой самим на себя, коалиция мля))
Олиюга    | 17.07.2008, 15:47
Очень я сомневаюсь, что нардепы, спаковавшие чемоданы в отпуск прийдут на очередную разборку меж президентом и Юлей. Они же перетрудились, бедные. Столько времени ничего не делать! Ну, а если "Балога выразил мнение", значит он Ющенко накрутил уже по полной. По- моему, надо принять Юлин Бюджет и разобраться с Радой. За наши кровные народные деньги они ничего делать не хотят Одни не могут (коалиция), другие просто балласт (Литвин), остальные только бы нагадить первым (оппозиция). За что мы платим налоги, за кого, за этих уродов, прикрытых неприкосновенностью
OlegGovorit    | 17.07.2008, 16:11
правильно...
ЯрославОд    | 17.07.2008, 15:22
Тимошенко - это потенциальный диктатор, будет надеяться что у неё хватит воли не стать украинским Сталиным и она будет проводить трезвую политику, иначе Украине п...ец.
ДэвидБлейн    | 17.07.2008, 14:52
Юле блокировать нечего?
Nicoletta    | 17.07.2008, 15:03
Нечего? А до этого чего ж она приказывала блокировать и не дала презу выступить? Чего или что она добывается7
Доктор Взад    | 17.07.2008, 18:06
Пани Богословская, остыньте, все знают, как вы любите Юлю)))
ЯрославОд    | 17.07.2008, 14:36
А Тимоха то жжёт))))
аБсУрД    | 17.07.2008, 15:09
скоро страну сожжет
Nicoletta    | 17.07.2008, 15:15
Точно как Нерон и будет в этом искать своё вдохновение.
ЯрославОд    | 17.07.2008, 14:36
Чую запах крови. Мне интересно там в ВР, в Уряде и на Банковой читали прогноз Глобы?
legio    | 17.07.2008, 14:41
Глоба - лузер.И его прогнозы,сбывающиеся на 12%.....
Worte    | 17.07.2008, 14:41
Что он напророчил??? )_))
ЯрославОд    | 17.07.2008, 14:43
Да чушь он напророчил, заказ Кремля очередной выполнил.
ЯрославОд    | 17.07.2008, 14:43
Зайдите в строку новости, там ссылок полно на его пророчество
tischka    | 17.07.2008, 17:28
все как и везде: полная ГЛОБАлизация наступила.
ЛісовийЧорт    | 17.07.2008, 14:32
Я хоть и поддерживаю скорее Президента, чем БЮТ, но тут не могу не согласится - нечего тягомотину разводить. Депутатов народ нанял на работу, так что работайте, с.ц.у.к.и. Работодатель может и спросить отчет о проделанной работе, предложений по штрафным санкциям против таких "работничков" уже очень много. В основном предлагаются вилы, колья, снайперки и фонари. Не заставляет задуматься, избраннички?
legio    | 17.07.2008, 14:35
Правы на 100%.
EdUa    | 17.07.2008, 14:45
А през? Он типа хозяин?
OlegGovorit    | 17.07.2008, 15:00
Поддерживаю скорее БЮТ, чем президента...... Ваше мнение поддерживаю на 300% ... замахали...
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

MANPOWER
м. Київ, вул. Предславинська, 34-Б
GlobalLogic Ukraine
Ведущая мировая R&D компания по разработке софтверных коробочных продуктов ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...
Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...