bigmir)net  Почта   Поиск:        

Ющенко настаивает на внеочередной сессии ВР. БЮТ собирает подписи

16 июля, 13:10
Ющенко настаивает на внеочередной сессии ВР. БЮТ собирает подписи
president.gov.ua
Ющенко призывает коалицию принять
изменения в госбюджет
Президент Виктор Ющенко призывает коалицию принять изменения в государственный бюджет на 2008 год на внеочередной сессии Верховной Рады.

Об этом сказал журналистам заместитель главы секретариата Президента Андрей Гончарук.

"Президент об этом говорит, я бы даже сказал - требует: должна быть внеочередная сессия", - сказал замглавы секретариата.

Он подчеркнул, что коалиция в первую очередь несет ответственность за внесение изменений в госбюджет-2008.

"Коалиция должна осознавать, что обязана вернуться в зал и принять бюджет", - сказал он.

По мнению Гончарука бюджетный комитет Рады может рассмотреть правительственный и президентский законопроекты уже в течение ближайших дней, а на следующей неделе провести пленарное заседание и внести на рассмотрение интегрированный законопроект.

"Возможно на следующей неделе, может в пятницу или четверг", - сказал он.

Гончарук отметил, что коалиция может инициировать внеочередное заседание парламента, собрав для этого 150 подписей депутатов.

Фракция БЮТ собирает подписи для проведения внеочередной сессии ВР.
В свою очередь, фракция БЮТ собирает подписи для проведения внеочередной сессии Верховной Рады. Об этом сообщил член фракции БЮТ Валерий Писаренко.

Он напомнил, что для проведения внеочередной сессии необходимо собрать 150 подписей народных депутатов.

По словам Писаренко, основанием для этого процесса является необходимость внесения изменений в государственный бюджет. "Наша инициатива понятна. Она обусловлена необходимостью изменить показатели госбюджета", - сказал он.

В то же время, по словам народного депутата, собрать необходимые 150 подписей - это лишь половина дела. По его словам, необходимо, чтобы в сессионном зале собрались минимум 226 депутатов.

"И в этом есть серьезные проблемы. Поэтому если оценивать шансы проведения сессии, то они маловероятны", - сказал народный депутат.

Как сообщалось, премьер-министр Украины Юлия Тимошенко не исключает возможность принятия изменений к Госбюджету на внеочередной сессии Верховной Рады.

Партия регионов призвала Кабинет министров внести на рассмотрение Верховной Раде новый проект изменений в государственный бюджет на 2008 год в сентябре.

По материалам УНИАН, Українські новини

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (27)
комментариев на странице
CтасТ    | 17.07.2008, 09:58
пока Президент и его рать обсуждают как нехорошо все получилось, БЮТ уже почти дособирал 226 голосов для проведения внеочередной сессии по принятию изменений в бюджет
CтасТ    | 17.07.2008, 09:57
С начала ЮЩ провалил приянтие изменений к бюджету, а теперь прячется за спину Тимошенко
voldy    | 16.07.2008, 15:06
Он требует невозможного.... Если они не соберутся, он будет требовать роспуска ВР. Если соберутся, то не примут бюджет (его люди команду получили) и он тоже будет настаивать на отставке правительства. Предвыборная президентская гонка набирает обороты.
OlegGovorit    | 16.07.2008, 15:47
... одного ему желаю - чтоб вся Украина прокатила его на этих выборах ... по полной .... хватит... нарулил.... Юлю на трон! ... :)
бывалый    | 16.07.2008, 16:22
хватит, и она нарулила, уже все время срулем ходит. надо попробовать кого-то по проще, без амбиций
CтасТ    | 17.07.2008, 11:10
да только в этой гонке Тимошенко - лидер, а Ющ - полный аутсайдер
Кр3    | 16.07.2008, 14:34
НАИВНЫЙ ЮЩЕНКО.....Яценюк уже пульты поснимал, теперь голоса по отпечаткам пальцев, а пальзы разъехались на отдых
AFed    | 16.07.2008, 14:21
ну ща... они только разлетелись по Канарам и Кипрам... только, можно сказать, вкусили диковинных коктейлей, только окунули свои тушки в ласковое море, только начали предоваться радости встреч с прекрасными дивами... а тут - назад в дожливый Киев, смотреть на сомнительной красоты физиономии... да кто ж поведется то на такое?! 8))
АнтиЭвис    | 16.07.2008, 14:06
Да дайте же депутатам отдохнуть - они так тяжело работали всю сесию...
бандера    | 16.07.2008, 13:58
На Украине - хлеб по карточкам
16.07.2008 13:55 | Страна.Ru
Хлебозаводы, входящие в состав ОАО "Хлеб Киева", с сегодняшнего дня вынуждены прекратить отгрузку хлеба предприятиям и частным предпринимателям, которые занимаются его реализацией вне столицы Украины, сообщает ИТАР-ТАСС. "Учитывая то, что запасов муки остается на неделю, мы не можем позволить себе оставить жителей столицы без хлеба. Ежедневно за пределы Киева вывозится свыше 100 тонн хлебной продукции.
Нострадамус    | 16.07.2008, 14:21
Так пусть подымут цены и проблема исчезнет, по стране уже давно стоит около 2.50, только богатый Киев почему-то какой-то исключительный
S7    | 16.07.2008, 13:52
Больше трех не собираться! Лозунг урядника Держиморды и оранжоидов. Поздравляю всех оранжей, свидомитов и биомассу со сплоченностью и крепкой дружной командой при власти. Так держать. Молодцы!
OlegGovorit    | 16.07.2008, 15:45
... вот это написал свои поздравления... порадовался своему сочинению - блеск ума и сообразительности ... взял эту бумажечку с черновичком ... засунул себе в зад ... рыгы-анал... дружненький ты наш в оппозицию... что-то друзья ПР куда-то посчезли во время голосования за отставку Кабмина...
klen5    | 16.07.2008, 13:48
А я за сесию. Целый год не работали - фигу им а не отпуск .
KING2    | 16.07.2008, 13:46
Кто-нибудь может объяснит-это Рада или Парламент?
klen5    | 16.07.2008, 13:50
Наверно тоже в депутаты готовишься . Они тоже не знают .
1   2    →
  1USD  4.85     1EUR 6.91

UkrJob - VIP Вакансии

Innoware
Leading ERP and project management consulting company for mid-size and large ...
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
British American Tobacco Україна
Вritish American Tobacco Україна – це частина групи British American Tobacco, ...
EPAM Systems
EPAM Systems – компания №1 в разработке проектного программного обеспечения в ...