Кучма: Ющенко и Тимошенко довели страну до абсурда

kuchma.org.ua
Кучма советует сидеть и не чирикать
Об этом он сказал в интервью журналу Фокус.
"Многое изменилось, и, как ни странно, не в лучшую сторону. Могу только сказать, что нынешним президенту и премьеру не хватает здравого смысла и политической ответственности", - сказал Кучма.
"Трудно представить, чтобы люди одной политической окраски из-за распределения властных полномочий довели бы ситуацию в стране до абсурда. А у нас смогли и такое сделать", - добавил он.
При этом Кучма выразил мнение, что "критический предел абсурда уже давно перейден".
"Пока страну спасает только терпеливость и толерантность населения. Исключительно поэтому речь пока, слава Богу, не идёт о социальных потрясениях", - сказал он.
Более всего Кучма подверг критике действия нынешнего премьера Юлии Тимошенко, которая, по его мнению, "завела" страну "в тупик".
"Мы видели её работу на посту премьер-министра, а сейчас она съехала ещё ниже", - добавил он.
"Это Россия может позволить себе развиваться в том направлении, который считает нужным, и делает это, несмотря на внешние волны. А Украина зависит буквально ото всех, так что мы должны стараться быть со всеми на "вы". И прежде всего - внутри страны, сами с собой", - отметил экс-президент.
На вопрос, сможет ли, по его мнению, Украина в ближайшем будущем перейти на "ты" с Европой, Кучма ответил: "Я уже неоднократно говорил, что слабых нигде не любят. Нам не с чем идти в Европу. О какой Европе можно говорить, если мы внутри страны не можем найти компромисс? Сидите и не чирикайте!".
Как сообщалось, Кучма уверен, что если бы в Украине в 2004 году не произошла резкая смена политического курса, то страна бы до сих пор получала газ по 50 долларов.
Также Кучма сбежал с ялтинского саммита на концерт Киркорова.
По материалам Фокус
Протупили...
Та_що_Ви_кажете
| 18.07.2008, 21:58
Та_що_Ви_кажете
| 18.07.2008, 20:38
КУЧМА: Мне делать не @#$%&, чтобы смотреть твои счета! Игорь, если ты собираешься жить не в Украине, а в какую-то другую страну выезжать, то ты же понимаешь, что это совсем не то. Если мне собираетесь яйца морочить все время, то ты же понимаешь, я не из тех людей, которые дают, чтобы яйца морочили. Ты мне Игорь, я тебе в глаза смотрю, а ты мне говорил, что я вам обеспечу 250 миллионов долларов на избирательную кампанию. Они сейчас нужны!
БАКАЙ: (обращается к Волкову) 48 миллионов гривен и 14 миллионов долларов, что ты подтверждаешь...
ВОЛКОВ: А я лишь подтверждаю 12.
БАКАЙ: Это вообще не разговор — 12 или 14!
КУЧМА: Ну ладно - 12 или 14 меня не @#$%&.
NICKS81
| 18.07.2008, 20:59
Та_що_Ви_кажете
| 18.07.2008, 21:18
Бакай был одним из главных спонсоров президентской кампании Кучмы в 1999 году. Он - один из немногих посвященных в теневую финансовую деятельность президента Украины. О том, какими суммами благоуворованных у государства денег Бакай делился с Леонидом Даниловичем, мы можем узнать из финансового плана президентской кампании Кучмы в октябре 1999 года, который обсуждают сам президент, Бакай, и руководитель избирательного штаба Александр Волков.
КУЧМА: Ты понимаешь, дальше деньги на @#$%& не нужны! Я был вынужден обращаться к таким людям, что лучше бы я к ним не обращался. Уже ж прошу: хлопцы, помогите! Сегодня ж осталось двадцать дней. Сегодня надо же наращивать позитивы, еб твою мать!
БАКАЙ: Надо, чтобы вы мне поставили задание конкретней и более точно. И я найду источники для этого, как только вы признаете. Леонид Данилович, до этого мы перечислили 48 миллионов 800 гривен, и 10 миллионов 4 тысячи 957 долларов.
http://compromat.ru/main/kuchma /knigabaka
Я считаю, что у него сейчас мнение наиболее независимое, смотрит на всё со стороны и улыбается. Он своё уже науправлял и живёт в своё удовольствие. Пенсия, рыбалочка, внуки и благодиiйнiсть.
И в данной ситуации он прав. Ведь, как ни крути, но такого бардака в правительстве при нём не было. Лучше уж точно не стало.
"Я хочу посмотреть на Украину без Кучмы"
Л. Кучма, 2004 год
greensnow
| 18.07.2008, 16:45
Дарий_86
| 18.07.2008, 14:26
Буй
| 18.07.2008, 15:22
Мaузep
| 18.07.2008, 14:34
OlegGovorit
| 18.07.2008, 12:49
Какал я в грузии
| 18.07.2008, 13:29
Статьи по теме
-
Кучма сбежал с ялтинского саммита на концерт Киркорова
14 июля, 14:40
- Кучма: Если бы не смена политики в 2004, мы бы сейчас получали газ по $50 11 июля, 19:35
- Кучма: Досрочные выборы в Верховную Раду не состоятся 29 июня, 19:59
Последние новости раздела
-
Литвин: У БЮТ с Партией регионов больше общего, чем с НУ-НС
21:35
-
Яценюк: Повышение проходного барьера создаст демократический авторитаризм
20:33
-
Яценюк: При новом большинстве я спикером не буду
19:34
-
Единый Центр готов пойти на выборы в союзе с Нашей Украиной
16:10
- Криль: БЮТ прилагает все усилия для возвращения НУ - НС 14:52
-
Стретович: Был указ из Секретариата Президента о выходе из коалиции
11:08
-
Чейни: НАТО согласно принять Украину в альянс
01:19
- НРУ отказывается выходить из коалиции 20:31
- Посольство РФ опровергает информацию о выдаче российских паспортов в Крыму 18:42
-
Секретариат Президента: Тимошенко переживает психологический кризис
18:17
Последние новости:
-
Айк наступает: со всемирно известных курортов эвакуируют туристов
01:04
-
НГ: В Крыму будут бить по паспорту
00:36
-
В Хорватии разбился автобус с туристами: 15 погибших
00:24
- ФСБ сообщило о ликвидации лидера дагестанских боевиков 00:01
- Две крупнейших ипотечных компании США переведены под прямое управление государства 23:42