bigmir)net  Почта   Поиск:        

Затулин нон грата: Россия направила Украине ноту и вызвала посла

25 июля, 11:35
Затулин нон грата: Россия направила Украине ноту и вызвала посла
zatulin.ru
Константин Затулин остался без
"шляпы"
Посольство России в Украине направило ноту в МИД Украины, в которой выразило глубокую обеспокоенность Российской Стороны в связи отказом во въезде на территорию Украины Константину Затулину. Кроме того, в МИД России вызвали посла Украины Константина Грищенко.

В посольстве отметили, что 24 июля 2008 года в аэропорту города Симферополя первому зампредседателя Комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Госдумы было отказано во въезде на территорию Украины.

Россия попросила "незамедлительно дать официальные разъяснения относительно произошедшего инцидента, который не способствует укреплению атмосферы доверия и взаимопонимания между нашими государствами".

Согласно сообщению пресс-службы посольства РФ, нота была направлена еще вчера, 24 июля.

Кроме того, как сообщил источник российского информагентства РИА Новости, в МИД РФ вызван Посол Украины в России Константин Грищенко для обсуждения ситуации с запретом на въезд Затулину.

"Сегодня в 16:00 в МИД России приглашен посол Украины, в том числе для обсуждения ситуации, связанной с запретом въезда на территорию Украины Константина Затулина", - сообщил агентству сотрудник МИД РФ.

Константина Затулина уже в третий раз объявили персоной нон-грата в Украине. Вчера вечером он был задержан правоохранителями в аэропорту Симферополя. Как заявил директор украинского филиала Института стран СНГ Владимир Корнилов, Затулин в составе группы депутатов Госдумы летел чартерным рейсом на теннисный турнир Большая шляпа, который традиционно проводится в Севастополе накануне Дня ВМФ России.

Позже Служба безопасности Украины сообщила, что запретила Затулину въезд в Украину сроком на 1 год.

Последний раз СБУ вынесла официальное предупреждение Затулину по поводу сделанных им антиукраинских заявлений 7 июля.

Корреспондент.net

Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (346)
комментариев на странице
Alex4Room    | 26.07.2008, 16:17
Украина не привыкла выполнять никакие договоренности.
MrWest    | 25.07.2008, 21:51
На поверку выходит, это была отличная идея отправить послом в кацапник голубца.:)) Украина будет постепать как считает правильным, а кацапы ему будут нотами по мордасам...))) Уж не знаю кто на такую хитрость был способен. Или Балога, или Юля. По направленности политики мне кажеться - Юля.
Респект тому кто это придумал, в любом случае. Если что, следующим послом нужно отправить того кто будет от этого плакать - Черновила, пусть кацапы его доведут до нервного срыва своими нотами - одним врагом Украины меньше станет.
Диоксиныч    | 25.07.2008, 21:53
Корр, забаньте этого типа из укропии :)
Рашкатумбаюмбай    | 25.07.2008, 20:41
!www.sevastopal.info Просто абасаться!
Диоксиныч    | 25.07.2008, 21:49
Ты неграмотный
www.sevastopol.inf o
Гражданин    | 25.07.2008, 18:43
" Незамедлительно")))
А то, что танки поедут?
имел я ...    | 25.07.2008, 18:02
Надо затупина казнить тогда и другие хоть призадумаются
Зyхвалий    | 25.07.2008, 18:41
Підтримую. Задуліна давно треба посадити на палю.
Gulfstream    | 25.07.2008, 20:41
Имели мы в ввиду тех кто что то хотел-хотеть не вредно
За печень!    | 25.07.2008, 20:56
Мне кажеться неплохо было бы устроить ему купания с камнем. Возле Графской пристани. Типа от благодарных украинцев.
БампердЪ    | 25.07.2008, 17:24
Затулин - теннисист. Роджер Федерер нервно курит в сторонке!
Patriot_m    | 25.07.2008, 17:34
+1000000000000
А так же все звезды прошлых лет)))))
MrWest    | 25.07.2008, 17:38
У кацапов тениситы......
Хоть Шарапова - Пенесистка.... нижнее белье все время рекламирует... Хоть Затулин - вместо мячика туда-сюда летает.:)))
Габиновищ    | 25.07.2008, 17:48
Боже, ну что вы такие убогие, матьвашу! Ну, играет себе человек в теннис, понятно не на уровне мировых топ звесд, но ему это нравится! Вот, чем ты, убожество, занимаешьтся, в свободное от распития дешевого пива в пластивовых бутылках?
Ты где и когда, на коаком турнире был?


Боже!
Крымчак    | 25.07.2008, 18:05
Ну зато "звёзды" Украины рекламируют трусы и алкоголь. Мабудь денег мало :)))
Vitalik Odes    | 25.07.2008, 20:11
Габиновищ, не тупи. Не упоминай Господа своим злым языком для изливания желчи...
MrWest    | 25.07.2008, 21:54
Царь Пук сделал подачу Затулиным - послал его в Украину!
Но СБУ отразил удар - Затулин снова на половине поля кацапника!!!
Форумные болельшики аплодируют.:)))
Skip_per2    | 25.07.2008, 17:23
В своей автобиографии Затулин пишет. "Род Затулиных с Дона, из казаков станицы Иваново-Шамшино Егорлыкского района Ростовской области. Много теряется во времени, но, насколько известно, Затулы переселились на Дон при Екатерине 11 из Полтавской губернии"(с)

Все верно, нет большего ненавистника Украины, чем украинец, натурализовавшийся в России!
tihon64    | 25.07.2008, 17:20
Опустили ниже плинтуса
Skip_per2    | 25.07.2008, 17:17
Так все-таки наш Посол был "вызван" или "приглашен" МИДом РФ?

Интересно, какие это "соотечественники" Затулина могут быть в Украине, и кто это уже записался в его соотечественники?
Габиновищ    | 25.07.2008, 17:21
Там турини по теннису проводился. Типа, "мелкий-международный" ;. Конечно, теннистным мячиком Затулин мог принести Украине много вреда!

А СБУ, вместе и Эвисом, пора в корзину "делейтить".
Patriot_m    | 25.07.2008, 17:33
Закон ты наверное знаеш у нас плохо выполняется, радует что хоть здесь сработал....
Габиновищ    | 25.07.2008, 17:52
Была недавно обоюдная "амнистия" на всех персон нон-грата как сто стороны России, так и со стороны Украины. Заключили партитет на этом и договорились, что впредь будут кого-то оглашать ног-грата не по приезду, а заблаговоременно и ОБЯЗАТЕЛЬНО с оглашением , в связи с чем дали такой статус.
Была ДОГОВОРЕННОСТЬ!!!!
А поцы из СБУ, суть тупые животные, его нарушили. При этом Затулин в это время вообще не выступал ни с какими заявлениями.
Понимаешь? Две стороны договорились, а одна тупо, безосновательно, его нарушила!
Тут не то что про джельменстов не приходится говорить - про слово мужчины!
СБУ - поцы.
Patriot_m    | 25.07.2008, 17:12
Очень хорошо и правильно, пусть посидит дома....... Остынет.... А то как к себе домой(((((
1   2   3   4   5   ...   11    →
  1USD  4.85     1EUR 7.03

UkrJob - VIP Вакансии

Автоцентр «Атлант-М Лепсе»
Автоцентр «Атлант-М Лепсе» является крупнейшим официальным дилером автомобилей ...
KPMG Ukraine
Audit, Tax, Advisory Services
InterObject
InterObject is a leading developer of mobile and embedded multimedia and ...
Интернет-агентство Эхо
Мы занимаемся Интернет рекламой, создаём медиа стратегии и генерируем ...