UA
 

Кабмин контролирует ситуацию с двойным гражданством в Крыму - Немыря

Корреспондент.net,  9 сентября 2008, 12:40
0
54
Кабмин контролирует ситуацию с двойным гражданством в Крыму - Немыря
Фото: Фото Александра Кузьмина/ Новинар
Кабмин сделал запрос РФ по поводу ее граждан в Крыму

Правительство Украины направило запрос в соответствующие органы Российской Федерации о количестве граждан в Крыму. Таким образом Кабмин пытается контролировать ситуацию из двойным гражданством в автономной республике.

Об этом во вторник, 9 сентября, сообщил журналистам вице-премьер-министр Украины Григорий Немыря. Он заверил, что правительство Украины держит под контролем ситуацию с двойным гражданством, украинским и российским, в Крыму.

Григорий Немыря отметил, что правительство сделало запрос в соответствующие органы Российской Федерации о количестве граждан в Крыму, которые могут иметь двойное гражданство. По словам вице-премьера, соответствующий запрос был направлен сразу же после того, как появилась первая информация о фактах двойного гражданства.

Как сообщалось, 8 сентября во время пресс-конференции премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что граждане Украины должны нести ответственность по закону за нарушение конституционной нормы о статусе гражданства.

Ранее посольство Российской Федерации в Украине опровергло сообщения о том, что в Крыму производится массовая выдача российских паспортов.

По словам первого заместителя председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимира Казарина, исполнительная власть Севастополя не ведет учета лиц, имеющих двойное - украинское и российское – гражданство.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Российский флот в Крыму
ТЕГИ: Украина-РоссияКрымгражданство
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии