UA
 

Власти Севастополя не ведут учета лиц, имеющих двойное гражданство

Корреспондент.net,  4 сентября 2008, 18:15
0
74
Власти Севастополя не ведут учета лиц, имеющих двойное гражданство
Фото: liga.net
В Севастополе разводят руками по поводу учета лиц с двумя паспортами

Исполнительная власть Севастополя не ведет учета лиц, имеющих двойное - украинское и российское – гражданство.

Об этом заявил сегодня на брифинге первый заместитель председателя Севастопольской городской государственной администрации Владимир Казарин.

По его мнению, это технически невозможно - „нет ни материалов, ни методики, которые бы позволили это осуществить”.

Вместо этого представитель руководства исполнительной власти города сообщил, что соответствующие украинские органы обратились в генеральное консульство РФ с просьбой „передать информацию о гражданах Украины, оформивших российское гражданство”.

“Такое обращение, - считает он, - полностью правомерно, ведь законодательство Украины предусматривает, что при получении другого гражданства человек на протяжении двух лет должен выйти из украинского.

„Мы рассчитываем на то, что российская сторона будет в этом вопросе сотрудничать с украинской”, - отметил Казарин.

Отвечая на вопрос, „угрожает ли ситуация, сложившаяся в парламенте, статусу крымской автономии и города Севастополя”, Казарин, в частности, отметил: „На сегодня ни статусу автономии, ни статусу Севастополя в конституционном отношении этот кризис не угрожает”.

По его мнению, „речь идет о конституционных изменениях в ближайшем времени, а та Конституция, о разработке которой говорят разные политические силы, - как задание на завтрашний день, она уже будет предметом обсуждения в обществе на другом этапе”.

Как сообщалось, у Министерства внутренних дел недостаточно возможностей для проверки возможного наличия двух паспортов у граждан Украины.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-РоссияСевастопольпаспорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии