UA
 

Ющенко обратился к местным советам: Перед нами - опасный вызов

Корреспондент.net,  10 сентября 2008, 12:00
0
26
Ющенко обратился к местным советам: Перед нами - опасный вызов
Фото: Пресс-служба Президента
Ющенко обратился к местным властям

Президент Украины Виктор Ющенко выступил с обращением к председателям и депутатам областных, городских и районных советов.

"В парламенте произошли события, которые создали серьезную угрозу для демократического выбора Украины. Приостановлена деятельность коалиции демократических сил, что таит в себе опасность пересмотра всех национальных приоритетов. Новое парламентское большинство приняло решения, которые ведут к изменению формы правления в нашей стране вопреки Конституции Украины и, среди прочего, принципам демократического управления, в том числе управления местного", заявил Ющенко.

Новое парламентское большинство приняло решения, которые ведут к изменению формы правления в нашей стране вопреки Конституции Украины - Президент

Президент считает, что главной причиной очередной политической нестабильности являются безграничные приватные амбиции - амбиции даже не политических сил, а отдельных политиков, сообщает пресс-служба Президента.

"В борьбе за власть и полномочия известные политические деятели пошли на сговор, который может привести к далекоидущим негативным последствиям - к ревизии процессов национального возрождения Украины, подмене экономических реформ социальным популизмом и проеданием бюджета страны, к подрыву европейского внешнеполитического курса нашего государства", заявил Глава государства.

По мнению Ющенко, это - "антигосударственные, антиукраинские и антинародные намерения".

Я убежден, что наша твердая государственная позиция отрезвит людей, которые увлеклись очередными избирательными расчетами - Ющенко

"Призываю советы, в которых работает демократическое большинство, не допустить его развала и продемонстрировать, что приватно мотивированные поступки отдельных лидеров могут быть выправлены консолидированной волей всех государственно-мыслящих политиков и граждан Украины", заявил Президент. 

"Я убежден, что наша твердая государственная позиция отрезвит людей, которые увлеклись очередными избирательными расчетами, и станет основой для нормализации политической жизни в стране и реальной работы настоящей национальной и демократической коалиции", подытожил Ющенко.

Напомним, вчера в Париже во время саммита Украина - ЕС Ющенко заявил, что в Украине нет политического кризиса.

Корреспондент.net

СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоСекретариат
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии