UA
 

Ехануров: Вступление Украины в НАТО поможет развивать отношения с Россией

Корреспондент.net,  11 сентября 2008, 19:39
0
14
Ехануров: Вступление Украины в НАТО поможет развивать отношения с Россией
Фото: Корреспондент
Ехануров выступил перед слушателями Военной академии Королевства Дания

Членство Украины в НАТО будет содействовать развитию двусторонних взаимоотношений с Россией и служить укреплению европейской безопасности.

Об этом заявил министр обороны Украины Юрий Ехануров сегодня во время выступления на тему Украина между Россией и НАТО - вызовы политики обороны и безопасности перед слушателями Военной академии Королевства Дания. Это выступление состоялось в рамках визита Еханурова в Данию.

"Приближение Украины к Альянсу не направлено ни против одной третьей страны, прежде всего Российской Федерации. Как и все страны – члены НАТО Украина стремится развивать добрососедские взаимовыгодные отношения с Россией. Мы предлагаем России откровенный диалог. Членство Украины в Альянсе будет только содействовать развитию двусторонних взаимоотношений с Россией и будет служить укреплению европейской безопасности. Об этом свидетельствует пример Германии, Болгарии и собственно Дании", - сказал Ехануров в своем выступлении.

Он также отметил, что "Украина осуществляет все необходимые шаги с тем, чтобы первая оценка прогресса страны, которую министры иностранных дел стран – членов Альянса должны сделать в декабре этого года, была последней, и Украина будет приглашена к ПДЧ еще до конца 2008 года".

Как сообщалось, все разговоры по поводу присоединения Крыма к России носят провокационный характер, заявил премьер-министр Владимир Путин.

Народный депутат Украины Юрий Ключковский (фракция НУ-НС) считает, что обвинение со стороны России по поводу недружественной политики Украины является ярким примером “геббельсовской политики не только в отношении Украины, но и в отношении Грузии”.

В последнее время украинские власти проводят политику, которую нельзя оценить иначе как недружественную по отношению к России, заявил МИД РФ.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: НАТО-УкраинаУкраина-РоссияЕхануров
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии