UA
 

Яценюк назвал условие для проведения внеочередных выборов

Корреспондент.net,  21 сентября 2008, 20:30
0
22
Яценюк назвал условие для проведения внеочередных выборов
Фото: фото AP
Яценюк назвал условие для проведения выборов

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк считает, если на следующей неделе не будет создана коалиция, то в стране состоятся внеочередные выборы в парламент.

Об этом он заявил в интервью телеканалу Интер в воскресенье, 21 сентября.

"Если на следующей пленарной неделе не будет сформирована новая коалиция, то мне кажется, что весы перевесят в сторону досрочных парламентских выборов", - сказал он.

Как сообщается, по словам политика, нынче абсолютно все ведут переговоры о формировании новой коалиции. "Но эффект от этих переговоров пока еще нулевой", - отметил он.

В свою очередь, председатель ВР напомнил, что фракция НУ-НС подала свой проект предложений для возобновления деятельности демократической коалиции, но пока еще от БЮТ ответа не поступало.

Также, как сообщается, Яценюк в который раз подчеркнул, что он поддерживает возобновление деятельности демократической коалиции.

Он также выразил убеждение, что собственные амбиции некоторых политиков привели к расколу коалиции.

"Коалиция была сформирована де-юре, а де-факто она всегда находилась в тяжелом состоянии, в первую очередь, из-за одной причины - через личные амбиции", - сказал спикер.

Напомним, ранее сегодня , Арсений Яценюк заявил, что  намеревается сформировать свой собственный политический проект.

Как сообщалось ранее, первый заместитель Председателя Верховной Рады Украины Александр Лавринович настаивает, чтобы Председатель парламента Арсений Яценюк подписал закон о временных следственных комиссиях ВР.

По материалам: УНИАН
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: УкраинаЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии