Об этом заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, комментируя заявление лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко о фактическом создании коалиции Партии регионов и НУ-НС.
"Нашей задачей является просто разблокирование избирательного процесса”, - объяснил Кириленко. Он также добавил, что сейчас необходимо принять изменения в бюджет в части финансирования выборов, другие изменения в избирательное законодательство.
Кроме того, Вячеслав Кириленко отметил, что БЮТ руководствуется "двойными стандартами". По его словам, БЮТ был инициатором прошлых досрочных выборов, а теперь, "не брезгуя любыми средствами, делает все для того, чтобы сделать невозможным проведение этих выборов, потому что в этот раз они не в оппозиции, а при власти".
Но скажите мне, пожалуйста, в чем тогда разница между Тимошенко и Януковичем, которых обоих нельзя вынести из своих кабинетов и оторвать от своих кресел, когда объявляются выборы?
"Это классический двойной стандарт, который демонстрируется в политике, который происходит на виду у избирателей", - сказал Вячеслав Кириленко.
Также Кириленко назвал "не более чем блефом" заявления представителей фракции БЮТ о необходимости принятия бюджета на 2009 год и изменений к бюджету на текущий год для финансирования армии и социальных программ.
По словам лидера НУ-НС, блокирование БЮТ трибуны ВР свидетельствует о том, что блок не хочет идти на досрочные выборы. "Но скажите мне, пожалуйста, в чем тогда разница между Тимошенко и Януковичем, которых обоих нельзя вынести из своих кабинетов и оторвать от своих кресел, когда объявляются выборы?" - заявил Вячеслав Кириленко.
"Видим полную тождественность между двумя политическими силами - БЮТ и Партией регионов. В одинаковых ситуациях они и действуют одинаково – никогда не борются за политические принципы, а борются за свое пребывание во власти", - отметил лидер НУ-НС, подчеркнув, что коалиция между регионалами и Нашей Украиной невозможна.
В то же время, по его словам, фракция НУ-НС может голосовать вместе с ПР, когда речь идет о финансировании избирательного процесса.
Напомним, депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что совместным голосованием НУ-НС и ПР о внесении в повестку дня законопроекта О внесении изменений в закон Украины О выборах народных депутатов Украины, в "парламенте фактически была создана новая коалиция".
По материалам: УНИАН Тэги: Верховная Рада, Выборы, Кириленко, НУ-НС, Янукович Сайты по теме: Блок Наша Украина - Народная Самооборона, Наша Україна (НСНУ)
fummpavel
| 10.10.2008, 09:49
Елена8
| 09.10.2008, 22:34
Олиюга
| 10.10.2008, 00:11
ОлесьОко
| 09.10.2008, 20:27
Корректор
| 09.10.2008, 20:16
хлорид_натрия
| 09.10.2008, 21:38
Олиюга
| 10.10.2008, 00:13
GlobalLogic Ukraine
Lemon, Web Design
bigmir
British American Tobacco Україна