Уважаемые пользователи, это бета-версия сайта. Ждём ваших отзывов
Политика

НУ-НС не видит никакой разницы между Тимошенко и Януковичем

9 октября, 18:31    Корреспондент.net Украина
Фото Михаила Маркива/ Пресс-служба Президента Украины
Лидер НУ-НС спрашивает, чем Тимошенко отличается от Януковича
Фракция НУ-НС заявляет, что Блок Юлии Тимошенко делает все возможное для срыва проведения досрочных выборов, а заявления БЮТ о создании коалиции ПР и НУ-НС называет блефом.

Об этом заявил лидер фракции НУ-НС Вячеслав Кириленко, комментируя заявление лидера фракции БЮТ Ивана Кириленко о фактическом создании коалиции Партии регионов и НУ-НС.

"Нашей задачей является просто разблокирование избирательного процесса”, - объяснил Кириленко. Он также добавил, что сейчас необходимо принять изменения в бюджет в части финансирования выборов, другие изменения в избирательное законодательство.

Кроме того, Вячеслав Кириленко отметил, что БЮТ руководствуется "двойными стандартами". По его словам, БЮТ был инициатором прошлых досрочных выборов, а теперь, "не брезгуя любыми средствами, делает все для того, чтобы сделать невозможным проведение этих выборов, потому что в этот раз они не в оппозиции, а при власти".

Но скажите мне, пожалуйста, в чем тогда разница между Тимошенко и Януковичем, которых обоих нельзя вынести из своих кабинетов и оторвать от своих кресел, когда объявляются выборы?

"Это классический двойной стандарт, который демонстрируется в политике, который происходит на виду у избирателей", - сказал Вячеслав Кириленко.

Также Кириленко назвал "не более чем блефом" заявления представителей фракции БЮТ о необходимости принятия бюджета на 2009 год и изменений к бюджету на текущий год для финансирования армии и социальных программ.

По словам лидера НУ-НС, блокирование БЮТ трибуны ВР свидетельствует о том, что блок не хочет идти на досрочные выборы. "Но скажите мне, пожалуйста, в чем тогда разница между Тимошенко и Януковичем, которых обоих нельзя вынести из своих кабинетов и оторвать от своих кресел, когда объявляются выборы?" - заявил Вячеслав Кириленко.

"Видим полную тождественность между двумя политическими силами - БЮТ и Партией регионов. В одинаковых ситуациях они и действуют одинаково – никогда не борются за политические принципы, а борются за свое пребывание во власти", - отметил лидер НУ-НС, подчеркнув, что коалиция между регионалами и Нашей Украиной невозможна.

В то же время, по его словам, фракция НУ-НС может голосовать вместе с ПР, когда речь идет о финансировании избирательного процесса.

Напомним, депутаты от БЮТ заблокировали трибуну и президиум Верховной Рады. Лидер фракции БЮТ Иван Кириленко заявил, что совместным голосованием НУ-НС и ПР о внесении в повестку дня законопроекта О внесении изменений в закон Украины О выборах народных депутатов Украины, в "парламенте фактически была создана новая коалиция".

По материалам: УНИАН
Тэги: Верховная Рада, Выборы, Кириленко, НУ-НС, Янукович
Сайты по теме: Блок Наша Украина - Народная Самооборона, Наша Україна (НСНУ)
Внимание! Внимание! Korrespondent.net вводит новые правила комментирования
Комментировать статью могут только зарегистрированные пользователи. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь
Комментариев (112)
комментариев на странице 
Олиюга    | 10.10.2008, 00:09
Надеюсь, что скоро мы все не увидим НУ и нам не будет разницы где они и что с ними.
fummpavel    | 10.10.2008, 09:49
ГАВ.НО не тонет
balzatul    | 09.10.2008, 23:55
у НУ-НС вообще фигово со зрением.

они уже и берега из виду потеряли.
Ник1917    | 09.10.2008, 22:16
С диктатором и диктатурой Вас, малороссияне
Olga55555    | 09.10.2008, 21:46
Фракция НУ-НС заявляет, что Блок Юлии Тимошенко делает все возможное для срыва проведения досрочных выборов, а заявления БЮТ о создании коалиции ПР и НУ-НС называет блефом.

Фракция нунс развалила дем коалицию под четким руководством преза а теперь шоб как то отделить и обелиться перед людьми поливает грязью всех и вся.........
дядяВ    | 09.10.2008, 21:40
Фракция НУ-НС заявила ..ха-ха-ха !
Хором , что ли ?
Фёдор    | 09.10.2008, 21:19
готов поспорить, что Юля сплетет любые интриги дабы обратить выборы в свою пользу.
Елена8    | 09.10.2008, 22:34
Ой, как достала! Больше нечего сказать.
Олиюга    | 10.10.2008, 00:11
А то! И голосочком елейным вещать будет, что она пыталась и как мее предали....
mimi25    | 09.10.2008, 21:09
Агония «оранжевого» режима

Москва заинтересована в приходе к власти на Украине правительства, которое станет связующим звеном между Россией и Европой. Главная роль достается Партии регионов, которая очищает страну от «натовских элементов». Tеперь перед партией Виктора Януковича открывается много широких возможностей...

http://republic.com.ua/opi nion.php?id_show=4518

***********
Мир к 2025 году: "Главенство Америки снизится"

"Конец американской эры", "Постамериканский мир", "Американская модель себя изжила", "Что случилось с американской империей?" Еще до того, как разразился финансовый кризис, множились названия книг и заголовков в СМИ, которые прогнозировали закат "гипердержаве США", предрекая рокировки и абсолютно новую расстановку сил на геополитической шахматной доске...

http://republic.com.ua/opinion.php?id_sho w=4538

*************
Колапс государственной власти

Мы имеем страну на пороге серйозного кризиса.
http://republic.com.ua/opinion.php?id_show= 4551
Nabluatel    | 09.10.2008, 20:24
"Нашей задачей является просто разблокирование избирательного процесса”, - объяснил Кириленко. Он также добавил, что сейчас необходимо принять изменения в бюджет в части финансирования выборов, другие изменения в избирательное законодательство.
_______
"другие изменения в избирательное законодательство." - это закон о том, что "на выборах должна победить НУ, а ваше мнение нас не ипеть!"?
ОлесьОко    | 09.10.2008, 20:27
да-да - изменения - чтоб выборы финансировал инициатор лично
харьковчанин3    | 09.10.2008, 20:10
Задолбала это НУ своей прогрессирующей тупостью...

Ющ наверное на всех так действует, распространитель диоксина...

Одна надежда - лишь бы Юля не сдалась, а продолжала бороться!
Корректор    | 09.10.2008, 20:16
"лишь бы Юля не сдалась, а продолжала бороться" - личность Юли, конечно, важна. Но важнее тот прагматичный центризм, кот.ведёт БЮТ на фоне национализма Ющенко и пророссизма Януковича. У центризма всегда будут сторонники, с Юлей или без.
хлорид_натрия    | 09.10.2008, 21:38
Прагматичный центризм? Судя по лидеру, даме с косой, это не прагматичный центризм, это дикий экстремизм... Юля со своим блоком никогда не сможет принести в эту страну стабильность. Это противоречит ее сущности. Создавать проблемы - вот ее призвание!
Олиюга    | 10.10.2008, 00:13
Янукович тоже не сможет - интеллекту не хватит ! Азаров- вообще убийца бизнеса.
user_123    | 09.10.2008, 19:56
следовало бы говорить так: НУНС не видит никакой разницы между собой, Тимошенко и Януковичем.
1   2   3   4   5    →