UA
 

МИД Германии: Европа обеспокоена неуправляемостью в Украине

Корреспондент.net,  21 октября 2008, 18:27
0
13
МИД Германии: Европа обеспокоена неуправляемостью в Украине
Фото: dw-world.de
Европу беспокоит "неуправляемость" Украины

Европа обеспокоена "неуправляемостью" в Украине, сказал государственный министр Федерального министерства иностранных дел ФРГ Гернот Эрлер во время видеомоста Москва-Берлин Кавказcкий конфликт. Что дальше? Геополитические последствия.

"… Мы опять имеем дело с практически неуправляемостью Украины, где третий раз за два года возникает вопрос новых выборов", - сказал Эрлер.

По его словам, это также влияет на эффективность работы правительства. Кроме этого, он подчеркнул, что в настоящий момент в Украине возникли непримиримые политические лагеря.

"Они (политические силы) делают все для того, что мир смотрит с большой озабоченностью на развитие событий на Украине", - сказал госминистр.

"Что нам дадут различные фантазии о различных союзах и политике безопасности (с участием Украины), когда еще необходимо ответить на вопрос о безопасности внутри Украины, когда в настоящий момент в стране просто катастрофическая проводимая внутренняя политика", - подчеркнул он.

"Мы весьма озабочены и желаем Украине как можно скорее стать на путь стабилизации и достичь хотя бы в минимальной степени сотрудничества и взаимодействия, и нахождения минимальных терминов правительства при власти", - добавил Эрлер.

Как сообщалось, Эрлер заявил, что говорить о вступлении Украины и Грузии в НАТО преждевременно.

По материалам: УНИАН
ТЕГИ: Украина-ЕСГермания
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии