UA
 

Сегодня в Донецке Ющенко встретится с Качиньским

Корреспондент.net,  29 октября 2008, 10:56
0
19
Сегодня в Донецке Ющенко встретится с Качиньским
Фото: АР
Президенты Украины и Польши встретятся в Донецке

В среду, 29 октября, Президент Украины Виктор Ющенко посетит Донецкую область, где примет участие в работе девятого форума Украина - Польша и Международного инвестиционного саммита Донецкой области.

Как сообщили в пресс-службе Президента Украины, в мероприятии также примет участие президент Польши Лех Качиньский.

Во время Форума Главы двух государств выступят перед широким представительством деловых кругов и бизнес-структур. Ожидается, что по результатам мероприятия будут выработаны принципы экономической политики правительств обеих стран, идентифицированы имеющиеся проблемные вопросы и барьеры в контексте их практического решения в ближайшем будущем, определены перспективные направления дальнейшего расширения украинско-польского сотрудничества.

Кроме того, вне рамок Форума состоятся переговоры между лидерами двух стран по всему спектру вопросов двустороннего сотрудничества и взаимодействия на международной арене. Особый акцент в двустороннем украинско-польском диалоге будет сделан на процессе подготовки двух государств к проведению Евро-2012.

В связи с организацией Евро-2012 Президенты Украины и Польши также ознакомятся с ходом строительства самого современного футбольного стадиона Донбасс-Арена, который будет сдан в эксплуатацию в следующем году.

Как сообщалось, Президент Украины Виктор Ющенко отбыл в Донецк прямо из Стамбула вчера, 28 октября.

Корреспондент.net

ТЕГИ: ЮщенкоПольшаДонецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии