UA
 

Тимошенко увидела в отставке Яценюка руку Ющенко

Корреспондент.net,  12 ноября 2008, 12:58
0
12
Тимошенко увидела в отставке Яценюка руку Ющенко
Фото: АР
Тимошенко: Мне очень жаль, что несколько недель назад к моим предложениям не прислушались

Премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что отставка Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады не могла произойти без указания Президента Виктора Ющенко. Она пообещала сделать все возможное для восстановления демкоалиции.

Об этом премьер-министр заявила сегодня журналистам в Кабинете министров. "Не нужно искать слесарей и сантехников в Секретариате президента, понятно, что отставка Арсения Яценюка осуществлена частично голосами НУ-НС, что невозможно без прямого поручения Виктора Ющенко. Это путь, который хочет проложить Президент к досрочным выборам, т.к. при Арсении Яценюке ВР не могла принять решений, которые так хочет Президент", - сказала Тимошенко.

Премьер считает, что увольнение Яценюка - "это попытка забить последний гвоздь в демократическую команду и окончательно похоронить идею демкоалиции".

При этом она пообещала приложить все усилия для возобновления демкоалиции.

"На фоне тех позорных событий, которые сейчас происходят в Верховной Раде, я приложу максимум усилий для того, чтобы восстановить коалицию в формате БЮТ и НУ-НС, но только без изменников, либо с участием Блока Литвина". - подчеркнула Тимошенко.

"Мне очень жаль, что несколько недель назад к моим предложениям не прислушались. Тогда не было бы тех несимпатичных поступков, которые сегодня произошли", - сказала премьер.

Как сообщалось, сегодня, 12 ноября, Верховная Рада Украины отозвала спикера Арсения Яценюка с занимаемой должности в соответствии с поданным им заявлением.

За это решение проголосовали 233 народных депутата.

По материалам: УНИАНРБК-Україна
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии