UA
 

Ющенко заявил, что не уважает мнение Тимошенко

Корреспондент.net,  12 ноября 2008, 17:07
0
18
Ющенко заявил, что не уважает мнение Тимошенко
Фото: Свобода на Интере
Тимошенко должна хотя бы раз в году говорить правду - Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко назвал "циничной и лживой позицией" заявление премьер-министра Юлии Тимошенко, в котором она обвинила Президента в причастности к увольнению спикера Верховной Рады Арсения Яценюка.

"Мне кажется, хотя бы один раз в год премьер-министр должна говорить правду, не втягивать страну в очередное шоу. Я не хочу комментировать это мнение, потому что я его не уважаю", сказал Ющенко.

Он также отметил, что не может и не хочет отвечать на вопрос о причинах, по которым депутаты Единого центра проголосовали за отставку Яценюка.

Вместе с тем Президент подчеркнул, что НУ-НС управляется тремя центрами, и руководителем одной из частей фракции является премьер-министр Юлия Тимошенко.

Ранее Ющенко заявил, что решение депутатов паламента об отставке спикера Верховной Рады Арсения Яценюка дестабилизирует ситуацию.

Напомним, что сегодня Верховная Рaда освободила Яцeнюка от должности своего спикера. Поддержали отставку Яценюка 175 депутатов от фракции ПР, 1 от БЮТ, 10 от НУ-НС, 27 от КПУ и 20 от Блока Литвина – всего 233 голоса.

В свою очередь премьер-министр Юлия Тимошенко уверена, что отставка Арсения Яценюка с должности председателя Верховной Рады не могла произойти без указания Президента Виктора Ющенко.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии