UA
 

Симоненко не пойдет на консультации к Ющенко

Корреспондент.net,  14 ноября 2008, 15:44
0
8
Симоненко не пойдет на консультации к Ющенко
Фото: Пресс-служба Президента
Симоненко не пойдет к Ющенко

Коммунистическая партия не будет присутствовать 17 ноября на консультациях с Президентом Виктором Ющенко по переформатированию коалиции и кандидатуре нового спикера.

"Неуместно у Президента решать вопрос о спикере, это должна решать Верховная  Рада. Эта инициатива Ющенко свидетельствует только об одном - Ющенко после разрушения судебной ветви власти взялся за законодательную", заявил лидер КПУ Петр Симоненко.

"Я рекомендовал бы всем лидерам фракций не идти к Президенту, это не его ответственность, нельзя допустить, чтобы вопрос о председателе Верхоаной Рады решался в стенах Секретариата Президента, это дело народных депутатов", отметил лидер коммунистов.

Заместитель председателя фракции блока Наша Украина-Народная самооборона Тарас Стецькив поддержал Симоненко. Он заявил, что лидеры фракции вообще не должны приходить 17 ноября на консультации с Президентом.

"Я считаю, что это просто лицемерие, вопрос по кандидатуре нового спикера должен решаться в стенах парламента, а не в Секретариате Президента", отметил Стецькив.

Напомним, во время визита в Баку Президент Виктор Ющенко заявил, что в понедельник, 17 ноября, проведет политические консультации о переформатировании коалиции и кандидатуре нового спикера.

По материалам: РБК-Україна
СПЕЦТЕМА: Парламентский кризис в Украине
ТЕГИ: ЮщенкоЮлия ТимошенкоСимоненкоЯценюк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии